Домашние животные

Кошки действительно могут порой сходить по маленькому в тапки или это лишь шуточный стереотип?Моя так никогда не делает

Может быть если так делают это цистит или проблема с почками. Читал, что могут ходить в туалет в неположенных местах, когда есть такие проблемы со здоровьем
Мои кошачьи на тапках домочадцев спят, а не гадят в них. Но они кастрированы в молодом возрасте, лотки содержатся в чистоте и за здоровьем их следим, в первую очередь подходящим для кошачьих рационом. А мимо лотка кошка может ходить по разным причинам, это может быть и то, что вы обозначили и другие причины, метки, например, ранний отъём от кошки-матери и не правильное приучение к лотку, грязный лоток, не чистоплотное животное (по человеческим меркам) и прочее.
Ольга Семёнова
Лучший ответ
Оксана Михеева Моя стерилизована с 9 месяцев где-то. Метила один раз стол, но только брызгами и хвостом, как коты делают. Но скорее имитация, потому что движения такие же, а брызгов не было.
А сикать ходит в лоток
Не всегда это со здоровьем связано.У меня из всех кошей была одна единственная,причем совершенно здоровая стерильная,и она ну просто обожала оставлять сюрпризы в ботинках,любой другой низкой обуви,и при чем не нам,нам-ни-ни,а вот пришедшим гостям-запросто..Чужой объект,чужой запах.Кто придет,только и сидела,выжидала момента.Зная такую особенность,обувь гостя всегда запирали в ванной комнате.Зимой,правда,было облегчение,поскольку в сапоги она элементарно не могла забраться) Киса эта была брошенкой,с неизвестным прошлым.Попала к нам уже взрослой.
Нет, некоторые так специально делают. У моей тёти кот был, так он специально в обувь ссал, а особенно если это чужие.
При этом у кота никаких проблем с здоровьем не было.
у нас с подругой кошки, у нее уличная не стерилизованная , у меня кот кастрат , кошка обожает подругу , спит с ней , мой кот чаще со мной , мой всегда делает кучу на пол в туалете рядом с лотком , а ее кошка дует ей на вещи , когда загуляет , вот и поими их
Все бывает в первый раз...
Ольга Малышева
Оксана Михеева Не факт не факт
Еще как могут. Возможно, они таким образом метят вещь - раз эта вещь на их территории (а всю квартиру они считают своей территорией), значит, ее нужно тоже присвоить.
Star.81
Оксана Михеева Ну моя так не делает. И первый кот так не делал.
Метят брызгами
Воспитание у вас правильное.
Олька Андрасюк
Оксана Михеева К лотку с мальства приучена
С тапками - очень сложный вопрос. Так кошки могут поступать из протеста, а могут из за того, что тапки плохо пахнут. Для кошек их моча - лучший дезодорант.
Bibigul Unaeva
Могут . Только мой последний кот ходил на унитаз и ещё смывал за собой . Всё зависит от того как приучишь животное .
Как великий дрессировщик Куклачев сказал однажды : "Если вам нассали в тапки, то их надо было уже давно сменить". Как понимаю он имел ввиду, что тапки уже старые и пахнут. А вообще по его же утверждению, кошки это не делают при нормальных условиях. То есть кошку не обижали, кошка здорова.
Да могут. Могут и в сумку нассать.
Desh ...)
Оксана Михеева Не все. Приученные и без проблем со здоровьем не могут
Шуточный стереотип.
Кошки и собаки могут ссать и срать куда угодно)))
Не объязательно это какие то тапки или ботинки, сумки там...
Оксана Михеева Кошки так не делают, если здоровы. Взрослая собака тоже вряд ли, ждёт выгула.
Щенок может
Могут
Оксана Михеева Вряд ли. Только если проблема со здоровьем, например цистит или проблемы с почками