Домашние животные
Котенок гадит не в лотке
Доброго времени суток. У меня котёнок 5 месяцев, девочка. к лотку пытаемся приучить. по маленькому ходит, бывают осечки, но всё же ходит . а по большому очень редко и то не в лоток. что делать
Видосы на ютубе ван лаф
"Лечить" скипидаром..! Пшикаете где не надо ему ходить., и под хвост агрессорше два пшика.., - шёлковая! Всё понимает, - и сразу!
терпение :) это не быстрый процесс, можно как вариант какашки собирать и в лоток кидать.
Надеюсь лоток моете без моющих средств?
Какой наполнитель используете?
Начните с газет. Вытрите ими то где она написала и положите в чистый лоток.
Потом меняйте на древесный накопитель.
Какой наполнитель используете?
Потом меняйте на древесный накопитель.
Марина Хрусталева
в том то и прикол. она туда ходит, но иногда может нагадить. может надо чаще чистить лоток?
Привет!
Приучение котенка к лотку может быть долгим и терпеливым процессом, особенно если это ваш первый котенок. Важно понимать, что котенок еще только учится контролировать свою мочеиспускательную и кишечную функции, поэтому необходимо быть терпеливым и поощрять его хорошее поведение.
Ниже я приведу несколько советов, которые помогут вам приучить котенка к лотку:
Обеспечьте доступность лотка. Убедитесь, что лоток находится в достаточно удобном для котенка месте и что он всегда доступен для использования.
Поощряйте хорошее поведение. Каждый раз, когда котенок использует лоток, похвалите его и дайте ему лакомство. Это поможет ему связать использование лотка с приятными воспоминаниями.
Удалите запахи. Если котенок ошибается и справляется нужду не в лоток, уберите следы запаха, чтобы он не почувствовал их и не стал использовать это место в будущем.
Увеличьте количество лотков. Если у вас есть несколько котов или большой дом, то стоит иметь несколько лотков. Это поможет предотвратить конкуренцию за использование лотка и увеличит вероятность, что котенок найдет лоток в нужный момент.
Не наказывайте за ошибки. Наказание котенка за ошибки не поможет вам приучить его к лотку, это может только вызвать страх и тревогу у котенка.
Будьте терпеливыми. Приучение котенка к лотку может занять некоторое время, поэтому не ожидайте, что он научится быстро.
Я надеюсь, что эти советы помогут вам приучить вашего котенка к лотку. Если проблема сохраняется, то я рекомендую обратиться к ветеринару для дополнительных консультаций и рекомендаций.
Нужен лоток именно с возможностью копать и закапывать. С наполнителем. На голую решётку ходят мало кто. Может это и очевидные вещи, но, я сам так попадал. Старшая кошка 6 лет без проблем ходила на голую решётку, взяли новую - гадила везде, чуть не убил заразу. Потом собрался, купил лоток, наполнитель - всё.
Марина Хрусталева
не знаю, при желании в еë лотке можно покопать... видимо я просто редко убираю у неë. как часто вы это делаете? первая кошка,оказалось, что я многого не знаю
Если котенок ходит большой нуждой не в лоток, то это может быть связано с несколькими факторами. Возможно, лоток ей не нравится, или он не достаточно большой. Также может быть, что котенку неудобно или страшно заходить в лоток. Можно попробовать поменять место расположения лотка, его форму или наполнитель. Также необходимо поощрять котенка, когда она ходит в лоток, и не наказывать за ошибки. Если проблема не устраняется, стоит обратиться к ветеринару, чтобы проверить здоровье котенка.