Домашние животные
Почему животные часто переедают до блевоты?
Часто видел как кошки или собаки настолько объедались, что все выблевывали назад, почему так? Неужели у них нет чувства сытости или типа того?
Чаще всего это происходит из-за того,что у животного уже имеется какая-то проблема чисто ветеринарного характера.Проблемы с жкт,непрогнанные гельминты.У кошек бывают частые позывы к рвоте из-за того,что они нализываются собственной шерсти.
У большинства видов в процессе эволюции не было постоянного избытка еды, аесли и было - то для её усвоения требуется огромное пузо с длинными кишками, как к примеру, у бамбукового медведя, или у той же коровы. Процесс естественного отбора протекал в условиях недостатка пищи, именно поэтому наш организм радостно накапливает жир и толстеет - сточки зрения природы это ненадолго и скоро придется снова голодать, вот жирочек и пригодится. Миллионы лет эта схема сбоя не давала никогда. Поэтому если есть еда - её нужно есть. Поблевал - хорошо, давай ещё кушай, а что не съешь - надкуси. Мой одноклассник кормил мальков меченосцев по принципу "кушайте, хлопцы, пока пузо не треснет", не слушая советов по умеренности кормления. И у одного едока пузо таки треснуло!
Именно поэтому ни один мультимиллиардер никогда не остановится в присвоении стольких ресурсов, сколько сможет присвоить, "потому, что больше не надо" - рефлексы остались от животных, причем от самых примитивных.
Татьяна Дудкина
такая откровенная зависть к миллиардерам ?
Ну с кошками все ясно-выше уже написали. А собаки иногда срыгивают, если проглотили слишком большой кусок мяса.
Скорее, им еда не подходит
потому что животные руководствуются прежде всего инстинктами .
Редко кормите вкусным
Кошки блюют не потому, что переели, они так шерсть отрыгивают, которую случайно по волоску глотают, во время вылизывания.