Ездили последний раз в ноябре на прививки, сидел всё время рядом со мной. Но щас муж хочет возить его в багажнике. У нас вторая машина-анедорожник и багажник не раздельный с салоном.
Мы едем завтра на операцию. Знакомый предложил заманивать его в машину вкусняшками. И говорит, что потом пёс будет бояться после того, как ему там сделают больно.
Когда ходим мимо машин, он сам заглядывает в салон. Т. Е открытую машину он не боится.
Домашние животные
Как посадить собаку в машину, чтобы не испугался? И будет ли он потом опасаться машины?
У меня на заднем сиденьи обычной легковухи 2 восточницы по 40 кг ездили, и ничего , не тесно им было :) Причем ездили не до ближайшей клиники, а загород,в другой регион. В багажнике никогда не возила, хотя многие возят.
Если есть время-оставьте открытым багажник, пусть туда сам запрыгивает, кладите туда игрушки-вкусняшки...
если есть опыт езды в машине,то не испугается,,если опыта как такового нет,то лучше везти не в багажнике.ибо там он с перепугу может делов всяких наворотить.а просто сесть в салон и держать его за ошейник,собака на полу будет сидеть,ну или застелите сиденья и на сиденье посадите
если будут удалять прибылые или применять миорелаксанты.легкий наркоз.то обратно.даже если он дойдет до машины на своих четырех.нужно контролировать состояние собаки и держать окно приоткрытым,чтобы воздух постоянно был свежий.в багажнике этого не сделать,опять же сейчас уже достаточно жарко,в багажнике обратно будет точно не айс без постоянного притока свежего воздуха
Он запрыгнет
Никогда не возникало проблем . Хоть на сиденье , хоть в багажнике , хоть в ногах у переднего сиденья .Куда посажу , там и поедет .
Овчароид 70 кг , это вы лихо загнули .. это вес сенбернара ..
Алена Соловьева
Крупнее-размер, а не вес.
Не понимаю проблемы. Посадили в багажник на подстилку, дали погрызть что-нибудь вкусненькое. Пусть сидит и смотрит в окошечки, пока едете. Овчарки - умные собаки. Разберётся сам.
Алена Соловьева
Нам сказали не кормить его.
да посадите его в салон, а мужа в багажнике закройте
Алена Соловьева
Он не маленький и в салоне ему не удобно сидеть