Взрослая собака 1.5 года. Когда машина стоит он ведет себя нормально (лежит или спит) А как только машина движется начинает громко дышать, начинает заливать машины слюнями
Заранее спасибо за ответ
Домашние животные
Как отучить собаку боятся машины?
Это испуг. Отсюда тахикардия и слюни.
Если есть возможность не сажать в машину в ближайшие полгода, то воспользуйтесь этим.
Если необходимо перевозить собаку, то давайте успокоительное.
Так же попробуйте вариант в переноской. В домике собаки чувствуют себя спокойней. Естественно, сперва приучите к переноске.
Не пытайтесь успокаивать собаку в машине, если ей не комфортно. Она воспримет это как похвалу и постарается всегда в машине впадать в это состояние.
Конечно 1,5 года, это не щенок, но и не собака, а просто ребёнок.
Я даю такой совет.
Катя!
Сядьте на ВЕЛОСИПЕД. Свой или чужой и на поводке катайтесь со своей СОБАКОЙ.
Он должен привыкнуть бежать РЯДОМ с машиной-велосипедом и вообще с транспортом.
Я со своим псом по шоссе в Петербурге ездил (на велосипеде) . Примерно км 20.
А прогулка раз в месяц ПО СТРЕЛЬБИЩУ - это радость для меня и моего пса.
На краю города стрельбище, где ОХОТНИКИ по тарелкам стреляют.
Они стреляют, а я и пёс радуемся. Я-то знаю когда стрелять будут - так и предупреждаю пса - БАХ-БАХ-БАХ.
Сам кричу БАХ (тренирую рефлекс) .
А после этого -- БАХчик маленький от ОХОТНИКОВ на стрельбище - просто мелочь.
Про слюни - НЕ ПОНЯЛ. Он не прав.
Я даю такой совет.
Катя!
Сам кричу БАХ (тренирую рефлекс) .
Про слюни - НЕ ПОНЯЛ. Он не прав.
нервы это, а не страх. вы наверняка поощряли такое поведение и поэтому оно закрепилось.
Нужно разобраться, в чем причина такого поведения. Возможно, это даже не испуг, а просто плохой вестибулярный аппарат и собаку элементарно укачивает. Вот у меня собака действительно боится машины - скулит и когда садится, и когда едет, однако никакого слюнотечения нет - оно бывает, когда собаку тошнит. Спросите ветеринарной аптеке таблетки от укачивания, возможно, собаке станет лучше. Можете попробовать дать перед поездкой "Кот Баюн" - он, правда, действует не на всех животных, но нам помогал ( до 8-ми месяцев собаку в машине укачивало).
все они так! им там тошно.. . мало места.. . у у нас большой джип вроде места то достаточно сзади, а все равно рвалась вечно вперед, слюнями все своими измажет)))
А вы что хотите, что бы она бросалась под машину?
.
побольше находитесь рядом с машинами, гулять у обочины. Действует
.
Знаете, что-то подобное было в одной из серий Переводчика с собачьего. Если у Вас есть время и желание, можете поискать похожий случай на сайте шоу в каталоге видео.
http://perevodchik-s-s.do.am/load/
как отучить, вам уже сказали--всё правильно. . от вас только терпения и, как говорится -без наездов на собаку за ее страх
просто у собаки стрес и при таком состоянии нельзя вывозить на час. Есть еще вариант что собака не боится, а ее укачивает в машине. Начните постепенно приучать сначала просто сидит в машине потом по 30 мин катайте ее и выпускайте гулять и так повторяйте каждый день если есть возможность