Домашние животные

С собакой в машине

добрый день!собаку укачивает в машине.Подскажите пожалуйста как провозить собаку в машине и какие именно таблетки давать.
Нашего укачивает уже 5 лет, никакие таблетки не помогают. Вообще говорят, помогают человеческие авиа-море некоторым, но не нам.
Не кормить за максимально большее количество часов 6-10 - само собой, и часа за два не поить, тогда будет тошнить немного, в основном слюной и желудочным соком.
А у нас способ - большой пакет, плюс если едем в машине, а не в общественном транспорте, прошу везти ровнее, без толчков, тогда не тошнит. И вообще со временем укачивает меньше и после большего количества времени в пути.
Надежда Петрова
Лучший ответ
Нас тоже укачивает, перед поездкой не кормить, не поить, после того как вырвет давать воду, чтобы не было обезвоживания, потом чем дольше едет, тем меньше рвет, к концу поездки нормально все.
Э*
Элла. *****
Нас тоже постоянно укачивает, и я тоже этот вопрос задавала. Вывод зделала, что лучше не кормить перед дорогой, воду иметь с собой и останавливаться, чтобы прогуляться. А больше ничего и не помогает. Ну а если в автобусе. то у нас всегда пакетик, полотенце.
Лена Т
Вот почитайте статью Статья "[url=http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=467]Собаку укачивает в машине, что делать? [/url]"
Инна Гулакова
В зоомагазинах достаточно много препаратов. Можно давать успокоительные.
Но вообще - вестибулярный аппарат тренируется. Возите чаще, подстелите пеленки. Не кормите за 4 часа и не поите за 2 часа.
если с 2-3 месячного возроста возить в транспорте, то когда вырастет не будет укачивать. А вообще перед поездкой не кормить и держать на руках во время поездки если собака маленького или среднего размера
Ветеринарку позвоните вам скажут точно какие. или перед отъездом за часа 2-3 некормите может не так будет тошнить.