Домашние животные

Мед - это труд пчел, присвоенный бездельником пчеловодом?

Это высказывание, которое можно интерпретировать по-разному в зависимости от контекста. С одной стороны, можно сказать, что мед - это результат трудов пчел, которые собирают нектар из цветов и перерабатывают его в мед. С другой стороны, пчеловоды играют важную роль в производстве меда, обеспечивая пчелам условия для работы и управляя ульями.

Таким образом, можно считать, что мед является результатом совместного труда пчел и пчеловодов, и что у каждого из них есть своя роль в производстве этого продукта. Вместе они создают вкусный и полезный продукт, который люди употребляют в пищу и для лечения различных заболеваний.
ЕШ
Елена Шумихина
14 610
Лучший ответ
Так ты тоже питаешься продуктом труда других живых существ: яйца, молоко, рыбная икра и прочее.
Это мнение бездельника, не имеющего понятия о труде пчеловода.
Aigerim Saidburkanova
Aigerim Saidburkanova
78 455
Елена Витряк Куницкая Да я то как раз пчеловод. Просто глядя как работают пчелы чувствую себя лентяем... )))
Он построил для них ульи. Возит их поближе к цветам. Делает много другой работы. Дикие пчелы собирают в сотни раз меньше меда.
Алла Шаканова
Алла Шаканова
39 806
А за крышу то платить нужно? Нужно! И люди селекцией улучшили пчёл, пасечник помимо охраны, и лечения, ещё и на зиму в тёплом месте даёт отдых, подкармливает, переносит ульи на места где цветут медоносы. И медведь, и мелкие хищники не тронут ульи, а особо наглые превратятся в коврик.Мёд дорогой, иди, зарабатывай на эксплуатации глупых насекомых, чё то нет очереди в пасечники.
Маша Колесник
Маша Колесник
28 624
пчелиная отрыжка это. они ж не в рюкзаках нектары носят))
По-Вашей логике, всё, что растёт на огороде, это труд Природы и присвоено человеком бездельником.
Аналогично и собираемый в саду урожай
*T
*jinny Toress*
10 766
мёд это пчелиная рвота
мед это
Да
МЁД неуч
По сути да, но пчёлы и полевые (дикие) бывают, за ними пчеловоды не следят.
Да