Домашние животные
Крысоводы помогите пж
Недавно завела себе крысёнка ему полтора месяца вроде к рукам приручила с рук тоже ест но постоянно пугается от различных звуков, постоянно носится бегает и как будто хочет напасть на мою руку, а когда я просто тяну ему руку он как будто хочет её укусить и один раз он чуть не укусил меня за палец, Я думаю это из-за того что я его кормлю с рук а так скажите это нормальное поведение для крысёнка?.
В следующий раз когда будет пытаться укусить за палец, поймай его за хвост и выкинь спиногрыза в кипящую кастрюлю воды и посоли
чаще брать на руки
носить в одежде (кармане )
давать корм с руки
Купить однополого друга ОБЯЗАТЕЛЬНО
носить в одежде (кармане )
давать корм с руки
Купить однополого друга ОБЯЗАТЕЛЬНО
Ему скучно и он хочет играть. Берите ему срочно второго крысенка того же пола. Крыс ни в коем случае нельзя по одному держать! Иначе он затоскует и сойдет с ума от одиночества.
Дело в том, что у крысок очень сильное обоняние, в разы выше, чем у собак и кошек. Они могут учуять запах своего любимого лакомства с ваших рук, даже если вы их с мылом помоете. Вообще то заводчик вам рановато его отдала, с двух мес отдают, он должен мес пожить без мамочки с братиками и сестричками, а потом уже переезжать в новый дом. И желательно ,чтоб не один. Ответственные заводчики по одному( если у вас других крысок нет) не продают. Так же, старайтесь поменьше носить на руках, сажайте себе на шею. Ваш запах, тепло тела, волосы, все это связано с лаской, руки с едой. Когда сели и крыс сам спустился к вам на колени, руками гладьте, массажируйте, расслабляйте малыша. Только встали сразу на плечико пересадили. Так важно первые недели делать. Первые часы ( 3-4)в вашем доме вообще в клетку не садить, только верхом на вас и ходить по дому всё нюхать)). Удачки вам и вашему малышу
Елена Лобанова
А почему он постоянно пугается я к нему только подойду и он как убежит, уже дня 4 прошло а он всё ещё боится, и по плечам не лазит он сразу спускается
Лена Бурундукова
Если да, то таким образом он охраняет своё жилище. Представьте, вам сейчас в окно залазиет огромная рука и пытается вас схватить. Поэтому, когда он в клетке и вы хотите его взять на ручки:1) свяжите еду на подзывной звук, цокайте каждый раз когда угощаете 2) Прежде чем взять откройте крышку и дайте питомцу выбраться самостоятельно 3) берите не рукой, а подставьте плечо. Это легко сделать, если клетка на столе, если на полу, сядьте на на уровень крышки. 4) Не садитесь два часа. Никак,. Вообще. Крыс до пола по вам не сползёт. Он устроится в лифчике, футболке, капюшоне, кармане и ТД. Давайте семечки, орешки, яблочки и ходите, ходите, ходите. В клетку обязательно гамак повесьте. Тканевый, это важно. Всё домики, куда он может зашкериться в топку.
Ну, в таком возрасте уже можно есть из миски. Если не прекратите кормить сруки, он Вам так руку закусает.
Вывод: пора ему кушать из миски и не будет кусать.