Домашние животные

Как показать бездомной кошке, что я не причиню вреда?

Olia Av
едой
.* Oksanochka *.
Лучший ответ
Кормление - самый эффективный способ заставить бездомную кошку взаимодействовать с вами. Это дает вам шанс сблизиться с кошкой и заставить ее привыкнуть к вашему присутствию.
Кошкина, а таких вещей не знаешь
Сказать, что вы Кошкина
покорми
Приманить кормом а затем погладить
ты уже сутки тут... ловишь... не остомиздело?
Нужно дать ей понюхать руку/пальцы. Не делать резкие движения, всё плавно. Не говорить громко, резко. Если даёт к себе прикоснуться после того, как понюхает руку -> то аккуратно погладить голову, почесать за ушком, подбородок если она не кусается. После этого дать вкусняшки, еду. Разговаривать с ней нежно, по-доброму

Юлия Gladkova
Первое правило, которое нужно помнить, когда имеется дело с бездомными кошками, - это дать им пространство и не пытаться подходить к ним слишком близко или насильственно. Вот несколько советов о том, как показать бездомной кошке, что вы не намерены причинить ей вред:

1. Не приближайтесь к кошке слишком близко или насильственно. Позвольте ей самой подойти к вам, если она захочет.

2. Говорите с кошкой мягким и спокойным голосом. Избегайте громких звуков и резких движений, которые могут испугать ее.

3. Предложите ей еду, но не подходите слишком близко. Поставьте еду на землю на некотором расстоянии от себя и наблюдайте, как она подойдет и начнет есть.

4. Если кошка позволяет вам погладить ее, делайте это мягкими и спокойными движениями. Не поднимайте ее и не держите слишком крепко.

5. Если вы хотите усыновить бездомную кошку, обратитесь в местный приют для животных или организацию, занимающуюся спасением животных, которые могут помочь вам в этом.

Запомните, что бездомные кошки могут быть напуганы и защищаются, поэтому важно действовать осторожно и постепенно, давая им время на осмотр и принятие вас.
Sолнце S
зачитать папагемабоди
она не поймет, она дикая. но если кормить долго и регулярно, может получится