Домашние животные

Можно ли начинать дрессировать собаку в 1мес

Немецкая овчарка, 1 месяц ,стоит ли сейчас начинать учить команды по типу ко мне , сидеть лежать стоять и тд ?
У вас не немец. Немца раньше актировки (1,5 мес) никто б не отдал. Спросите у мамы, чему она вас учила, когда вы еще пачкали памперсы в грудном возрасте. А дрессура щенков с 1,5 до 3,5 мес сводится к приучению к кличке, месту, налаживанию контакта, подзыву, ошейнику. Исключительно на игре и положительном подкреплении.
Iraida Rybak
Лучший ответ
Мария Рябова нго местный модер клинический кретин
вообще щенков отдают не ранее полутора месячного возраста, раз уж взяли,пока учите кличке. с 2 мес возраста начнете начальную дрессировку в игровой форме
Chocolate
Мария Рябова местный модер клинический кретин
Щенок в этом возрасте должен мать сосать и с братьями-сестрами учится на лапах нормально держаться, к пище взрослой привыкать.
В 1,5-2 месяца со щенком надо много играть-гладить-ласкать и в играх называть положения которые в будущем станут командами. Никак не требовать и не муштровать
Не овчарка точно. Никто в месяц овчарку не отдаст! И дрессировать нельзя - это еще маленький ребенок, который должен жить с матерью. Верните щенка назад, к суке, и успокойтесь.
Котк В Сапогах
Лилия Юрченко Разведенцы и в месяц отдают. Хоть и без документов, но фактически это немецкая овчарка. Если не было каких-либо примесей, то нулевку даже можно сделать.
Он не видит ещё толком. Кроме клички щенку сейчас нечего учить месяцев до двух. Играть с ним правильно и учить кличку. Всё,
Сначала себя надресируй
Маша Глазырина
У щенка тоже должно быть хоть пару месяцев беззаботного детства.
Cветлана Щербак
себя подрессируй
Если надо, то нужно!
да - чем раньше тем лучше
Sara Assanova
обратись к литературе по собаководству. там ты узнаешь какие пытки они испытывают чисто душевно
В 1 месяц? Дайте надышаться собаке. В 3 месяца хотя бы начните