Домашние животные

Как лучше поступить в такой ситуации?

В гаражном кооперативе рядом с моим гаражом прикормлены 4 бродячие собаки. Одна из них постоянно провоцирует моих собак на драки. То и дело бегают за моей машиной. Собак прикармливают сторожа в кооперативе. Естественно, что собаки неуправляемые.
Как бороться с этим в таком случае? С одной стороны сторожа привечают этих собак, построили конуру им, а с другой они не собираются нести ответственность за покусы этих собак.
когда жила в городе у меня постоянно были подобные конфликты,прикормленная стая ( кастрюлищницами) и плюсом остатки частного сектора,где этих самовыгульных море было

выгуливала парами, с одной парой проблем не было,там сука моя как то вычислила вожачку в прикормленной стае и сильно ее порвала, поэтому ,когда стая видела меня с этой парой,молча вставали и делали ноги, а вторая пара как то дралась без цели,т.е. просчитать кого точно нужно мочить не могли..я научилась прицельно метать камни,не сразу,но научилась,очень действенно я скажу
ну или попытаться обязать сажать собак на привязь,что маловероятно
Танюша Бордюженка
Лучший ответ
Александра Король Камнями и ледышками и спасался. Они бегут к примеру за моей машиной, пытаются за бампер укусить. Как только я встану и выйду, убегают.
Прям бесят уже.
Непонятно, что ваши собаки делают в гаражах. Своих держать при себе, на провокации нормально обученная собака не должна реагировать. Если реально нападают, в чем я сомневаюсь, можно обратиться к администрации кооператива, их территория, они и должны решать вопросы.
Александра Король Там одна сука постоянно провоцирует. Вот она и подходит как раз очень близко. Один раз даже пыталась укусить, но мой увернулся и её укусил.
Александра Король Мои на поводке всегда там
Поговорить со сторожами. Предупредить, что их нежелание нести ответственность развязывает тебе руки.
  • Петардами закидать (от души, штук 20 за раз, чтобы только на Ваш вид выработался условный рефлекс, Шо щА военные действия начнутся)
  • электрошокером напугать
Александра Король Шокером пугал. Издалека провоцируют
это серьёзный вопрос требующий обращения в исполком там и дадут ответ. сейчас собакам ничего не делают, но спросить и описать вы можете теоретически, хотя сейчас и не пишут никуда
Своих собак отработать на послушание и всё, ни каких проблем.
пару раз дворняжки погавкают , реакции ответной нет , им надоест.
Александра Король Так не сработало. Подбегают и кусают
Помогает прыскать перцем в морду( перцовым баллонам имеется в виду) , быстро запоминают и близко больше не подходят .
Zarina Temirbaeva
На собаку свою шипи наденьте чтоб другие псины офигели от одного укуса
Александра Король Они один раз вчетвером на него налетели. За задницу укусили.
Блин, всякую хрень тебе пишут, а ты свойум не хочешь использовать.
В натуре не знаешь что делать?!! Господи откуда вы москвичи берётесь!
Да прикорми сам этих собак. 2 кг костей и они тебя на задних лапках встречать будут. И с твоей псиной подружатся. А если ты маргинал, то одну петарду кинул и собаки тебя десятой дорогой будут обходить.
А вот службу на них натравливать это подлость чужими руками. Это тебе аукнется 100%.
Вызывай службы потравят
тут дело уже специальных служб по вылову,потому что если их уже прикормили,они не уйдут)