Домашние животные

Со скольки лет или месяцев кошка может родить котят?

Анна Януш
У кошек течка и в 5-6 месяцев может начаться,поэтому в этом возрасте и забеременеть уже могут.Но это очень рано и опасно для здоровья и жизни кошек,так как сами ещё котята.
Не раньше 1,5 летнего возраста можно о котятах думать,как сформируются,допуск в разведение породистые получают.
А беспородных котят лучше не плодить,полно везде,очень и очень сложно пристроить.Кастрируют до первой течки,именно кастрируют-удаление яичников,матки.Стерилизация -перевязка труб от течек не спасает,только беременностей не будет.Но пустые течки вредны,пиометра,кисты,даже онкология..
♔Аида Сабирбекова
Лучший ответ
С 8. Если раньше - не сможет выносить, скинет. До года лучше кошь к котам вообще не подпускать, если породистая на разведение. Если не планируете разводить котят - стерилизуйте в период 8-10-12 месяцев. Если кошь садовская, или на самовыгуле- стерилизация однозначно! Я на даче у матери зависала по все лето, три года, ко мне приходила ныкаться соседская вечнобеременная кошь Соня. Старенькая уже, седая. Соседский кот ее молотил постоянно. Только родит - хозя котят топит. Через месяц - бац! Она опять уже "с котятами". И так года три. Алла Петровна (хозя)котят топила 3-4 раза в год. Соня у меня в доме спит часов по 20 в сутки, подальше от "котомужа" и сволочной хозяйки. Я ей вкуснях принесу, она мне каждое утро - как погадит в огороде, погуляет - мышей наловит. Я просила: отдайте мне Соню, я за свой счет стерилизую! Нет, ни в какую бабка не отдавала. В итоге Соня этой зимой не смогла разродиться и погибла.
No Name
Валерия Мусская Странно, читал, что кошки могу каждые полгода котят рожать. А ты тут кошу в "пчелиную матку" пихаешь - 3-4 раза окатилась...
Это ответ на выше написанное. Вот несколько раз тут слушала. Нечего плодить беспородных. Причину то сами объяснить можете? Если любой породистый пес или кот по определению ущербен. Селекция человеком к добру вообще не приводит. Жизнь породистых короче в три раза!!! Иммунитета ноль. А красавцы беспородыши радуют до 20+ своих хозяев. А если по существу вопроса, то лучше не ранее 2 лет. Вы блин хоть как то на своих питомцев смотрите? Ну пытаетесь там их понять? Или просто оно бегает по дому. Как у людей. Есть дети в 12 лет, которые тебе руку отгрызут, кошелек вытащат из кармана, а есть такие... в куклы играют и даже шнурки завязать не могут. Чем кошка отличается в данной ситуации от человека? Кто то готов к жизни, а кто то нет.
Люди разучились гуглить, это грустно
Maйя Р
Лучше с 2 лет