Домашние животные
Обязательно ли ежегодно прививать кота,если он поедит на дачу?Можно ,хотя бы через год?
Нет, прививки действуют год. Лучше не рисковать
Потрясающе. Нужно-ли ходить каждый день на работу? Да! А можно через раз?
Ну как Вы себе представляете? Прививка работает год. Т. е. один год кота защищаем, второй - АВОСЬ прорвется?
Неоднократно слышала. что Нобивак трикет дает защиту на 2 года, а нобивак рабиез - на три. Но без ежегодной прививки не дадут справку на провоз в поезде. В прошлом году я прививала специально Нобиваком трикет+рабиез, и в этом году не буду, отвезем на машине.
Нужно прививать каждый год, т. к даже если животное не бывает на улице, вы можете принести ему инфекцию, как на подошвах обуви, так и на одежде.
Требования прививать ежегодно - это требования российских ветеринаров. Надо смотреть каждый препарат, какого срока иммунитет они дают. Например, Квадрикэт дает иммунитет на год. Заразы вокруг много, так что прививать нужно. Только не забудьте, что за неделю до предполагаемой даты прививки, вам надо проглистогонить кошку. Есть еще Нобивак, они дают рекомендации по ревакцинации животных (как собак, так и кошек) своими препаратами каждые 2-3 года, т. е. их вакцины дают иммунитет на 2-3 года. Так что выбор за вами.
Я никогда не прививала кошку.. . а ей уже 17 годков.. . Даже не знаю, начинать ли.
Если кот пофиг - можно вообще не прививать. Вакцина рассчитана на год, а там сами решайте
а я вообще думала 2 раза в год
можно если котика не жалко и микроспорией есть желание поболеть
Лучше не рисковать и делать полный комплекс.