Домашние животные
У кота злобный характер!Кот злой!Что делать?И почему он такой?
Когда берешь на руки,он злится,гудит и шипит,мяукает,вырывается!Иногда сам подходит, трётся и даётся погладить,спит в ногах в основном
Может быть что-то болит, покажите врачу. Многие заболевания протекают скрыто, но при этом сильно беспокоят животное. Возможно, дело в гормональном сбое, и простая кастрация или стерилизация исправит дело. Борьба за территорию. Страх, особенно заложенный в детстве. Если кошка злая не от природы то, возможно, в ее жизни были такие моменты, которые мешают теперь доверять человеку или другим животным. Например, кошки, жившие на улице или в плохих условиях в силу выпавших испытаний сложнее привыкают к людям. При выборе такого питомца следует понимать, что на установление хороших отношений с ним понадобится не один день, и он, возможно, никогда не сможет доверять вам до конца. А если и признает в ком-то хозяина, то только в одном человеке, к остальным он, скорее всего, будет относиться с недоверием.
И не исключено, что агрессивность у животного со сложной судьбой не исчезнет никогда.
У каждой кошки свой характер, это безусловно. Как правило, поведение кошки меняется, когда заканчивается «котячий» период (примерно, к годовалому возрасту). Она становится спокойнее, мудрее, что ли. Так же поведение кошки сглаживается и после кастрации, когда кошка переносит акцент своего внимания с себя на хозяина.
Источник: https://caticat.ru/otvet-na-kommentarii/zlaya-koshka.html
Кожаные мешки его достали
все евнухи и кастраты злые, это давно известно

Притворяется
Кошки самостоятельные звери и не любят, когда ими руководят. Они сами решают, когда подойти гладиться.
Покорми
Мой кот тоже на ручках не любит) но он ласкуша. Такой характер, кошек сложно перевоспитать, возможно это сделать при большой любви и упрямстве. Кошки очень упрямые, надо быть ещё упрямее. Любите таким какой есть.
Такое поведение может быть ещё из-за боли, если он раньше так себя не вёл.
коты в целом не любят когда их на руки берут
Воспитали так или просто у котов разные характеры. У меня так же и это нормально
Может ему не нравится
ну это же кот... для них это норма. они сами по себе, и идут к тебе на встречу только когда захотят этого
Марина Лысак
У меня ещё кот и кошка,они даются на руки,а кошка ещё и топчется на мне,лапками на животе и груди перебирает
у него недотрах
Марина Лысак
Он кастрат