Домашние животные

Как скупать Джек-рассела терьера?

Щенок, 7 месяцев, мальчик. Вчера только купили, сегодня обживается. А как его скупать!? Как подход к нему найти? Чтобы не боялся? Может у кого есть такая порода?
Ставите собаку в ванну, весело щебечете собаке какая она молодец и как весело купаться и моете. На такой случай лучше взять кого то в помощники что бы придерживал собаку, помогал, можно и вкусняшку какую то взять - сыр или кусочки мяса и награждать собаку за мужество. Мои так и привыкали к купанию, сами прыгали - вкусняшка, стояли спокойно- вкусняшка, выпрыгнули-вытерлись -вкусняшка. Теперь после полного цикла мытья ( например в грязную погоду когда и пузо мою ) бегут к холодильнику мол мы же молодцы, награждай нас!
Жылдыз Саркелова
Лучший ответ
Нина Скорик ? спасибо что поделились) Попробую, мы еще для него незнакомые люди)!
А что такое "скупать джек-рассел терьера"? Может искупать.
Людмила =))
да особо никаких проблем в таком возрасте и при таком размере собаки и не бывает,ставите спокойно в ванну.даете немного осмотреться и купаете
у меня немки.щенками в ванну сажали,так им все интересно было,играли со струей воды,начинали там скакать,одну так вообще обратно не вытащишь,так ей все там понравилось
Ольга Никишина
Щё це-"Скупать"? Искупать чтоль? А что-щенок к вам приехал настолько грязный? Вообще помыть щенка элементарно, особенно если он с мелкого щенячества приучен заводчиком к этой процедуре. Ставите в ванну (ну или что там у вас-таз, к примеру) и моете. Щенок с нормальной психикой людей бояться не должен. И от породы это не зависит. Вот донимать щенка своей бешенной активностью в первые дни не желательно, а то реально от вас шарахаться будет.
подходить лучше не прям спереди. так сбоку, но не сзади, иначе собака может напрячься. и не крадись к ней. иди спокойным шагом. в глаза не смотри, смотри в пол
Н*
Надюшка ***
Надо дать ему с кегой поиграть