Домашние животные
Дворняга родила щенят, девать некуда. топить или нет?
я вот честно не хочу брать на себя такой грех, хотя звучит план топки очень просто но вот не знаю стоит ли это делать вообще
Возьмут на дачу
Алена Тихонова
а потом выбросят осенью
не стоит. не берите грех на душу. волонтерам скажите про щенков. заберут на передержку , а потом будут пристраивать в семью
унеси в ветеринарку и там их убъют..
А что мешало кастрировать её, а не ждать рождения? Теперь вырастить и искать добрые руки
Трудно пристраивать беспородных животных говорю сразу. Собаки не рожали, рожала кошка беспородная. 6-х родила. Пять нормальных котят и одного инвалида с кривыми задними лапами. Инвалид по умолчанию остался с нами и живет уже 13 лет. Первого котенка мы отдали 3-месячного, а последнюю кошку мы отдали уже 9-ти месячной ... Так что настраивайтесь что пристройство процесс будет не быстрый. Очередей на беспородышей не выстраивается.
Кошку мы кастрировали после того как перестала кормить котят, ушло молоко. Чего и Вам желаю.
Топить лично для меня неприемлимо, за кошкой сами не уследили, ни она ни котята не виноваты в нашей тогдашней беспечности.
Чтобы не брать на себя грех, надо было головой думать и меры принимать, чтобы собака не забеременела. А теперь - нести ответственность за свою непредусмотрительность, растить, прививать, искать хозяев.
Лиана Петросян
собака не моя, приблудилась и уходить не хотела. в итоге она сама же их и убила
Если есть возможность пристроить, то зачем топить?
Одно дело, когда на помойке подобрали подрощенных дичков, другое когда выросли у человека. Последние будут более ориентированные на человека, чем первые. И мать у щенков известна, живёт с людьми бок о бок, насколько я понимаю.
Вот на это я бы и делал упор, когда пытался раздать щенков.
В коробку, и на выходе из метро поставь . На автобусной остановке.
Убивать не надо. Разберут.
Салия Дюсембинова
Конечно. Весь мир мечтает о беспородном щенке. Их же пи*дец острый дефицит
Отпусти в центр города или очень людное место. Кто-нибудь подберет, если еще помолишься на это. Творить произвол с щенятами толпа не позволит. А можно еще с коробочкой щенят постоять в центре с надписью "отдам щенят БЕСПЛАТНО" - не пиши "в добрые руки" так как шансов что с такой надписью возьмут - меньше, и люди 100% потянутся. А ты потратишь на это отсилы пару часов
Лезгинка Лезгинка
Да, да, подберут, 10 раз. Они никому не нужны, подохнут в муках, с голоду,от зубов других собак, под колесами машин, от рук живодеров. Уж лучше автору сразу утопить, раз ума не хватило следить за собакой или кастрировать ее.
Татьяна Карпихина
Мда, ну и совет.
стерилизуйте своё животное. это не так уж дорого. вы ответственны за тех, кого приручили, щенки появились по вашей вине.
Если не можете утопить, то отнесите их на усыпление ветеринару, а суку на кастрацию
не стоит, попробуй на авито или где ещё выставить а потом стерелизовать собаку если хочешб