Домашние животные

Дворняга родила щенят, девать некуда. топить или нет?

я вот честно не хочу брать на себя такой грех, хотя звучит план топки очень просто но вот не знаю стоит ли это делать вообще
Возьмут на дачу
Елена Шустовская
Лучший ответ
Алена Тихонова а потом выбросят осенью
не стоит. не берите грех на душу. волонтерам скажите про щенков. заберут на передержку , а потом будут пристраивать в семью
Алена Тихонова
унеси в ветеринарку и там их убъют..
Vero_Ni4Ka* Club_Ni4Ka
А что мешало кастрировать её, а не ждать рождения? Теперь вырастить и искать добрые руки
Наталья Резник
Трудно пристраивать беспородных животных говорю сразу. Собаки не рожали, рожала кошка беспородная. 6-х родила. Пять нормальных котят и одного инвалида с кривыми задними лапами. Инвалид по умолчанию остался с нами и живет уже 13 лет. Первого котенка мы отдали 3-месячного, а последнюю кошку мы отдали уже 9-ти месячной ... Так что настраивайтесь что пристройство процесс будет не быстрый. Очередей на беспородышей не выстраивается.
Кошку мы кастрировали после того как перестала кормить котят, ушло молоко. Чего и Вам желаю.
Топить лично для меня неприемлимо, за кошкой сами не уследили, ни она ни котята не виноваты в нашей тогдашней беспечности.
Люда Дамдинова
Чтобы не брать на себя грех, надо было головой думать и меры принимать, чтобы собака не забеременела. А теперь - нести ответственность за свою непредусмотрительность, растить, прививать, искать хозяев.
Лиана Петросян собака не моя, приблудилась и уходить не хотела. в итоге она сама же их и убила
Если есть возможность пристроить, то зачем топить?
Одно дело, когда на помойке подобрали подрощенных дичков, другое когда выросли у человека. Последние будут более ориентированные на человека, чем первые. И мать у щенков известна, живёт с людьми бок о бок, насколько я понимаю.
Вот на это я бы и делал упор, когда пытался раздать щенков.
В коробку, и на выходе из метро поставь . На автобусной остановке.
Убивать не надо. Разберут.
Салия Дюсембинова Конечно. Весь мир мечтает о беспородном щенке. Их же пи*дец острый дефицит
Отпусти в центр города или очень людное место. Кто-нибудь подберет, если еще помолишься на это. Творить произвол с щенятами толпа не позволит. А можно еще с коробочкой щенят постоять в центре с надписью "отдам щенят БЕСПЛАТНО" - не пиши "в добрые руки" так как шансов что с такой надписью возьмут - меньше, и люди 100% потянутся. А ты потратишь на это отсилы пару часов
Лезгинка Лезгинка Да, да, подберут, 10 раз. Они никому не нужны, подохнут в муках, с голоду,от зубов других собак, под колесами машин, от рук живодеров. Уж лучше автору сразу утопить, раз ума не хватило следить за собакой или кастрировать ее.
Татьяна Карпихина Мда, ну и совет.
стерилизуйте своё животное. это не так уж дорого. вы ответственны за тех, кого приручили, щенки появились по вашей вине.
Bad Disease
Если не можете утопить, то отнесите их на усыпление ветеринару, а суку на кастрацию
не стоит, попробуй на авито или где ещё выставить а потом стерелизовать собаку если хочешб