Домашние животные
Как уложить кота спать? Он не даётся
С ноги
Надо его убаюкать... Или просто днём ему не давать спать :)
Кот ночное животное , он днем должен спать.
Прописать двоечку
А тебе зачем? Коты по твоей указке спать не будут
Его в кровать а сам где он спит обычно
Колыбельную спой
У кошек свой режим. Он сам о себе позаботится.
Коты - независимые создания, которые могут быть очень упрямыми. Здесь некоторые советы, которые могут помочь уложить кота спать:
1. Создайте уютно и тихо: Сделайте место для сна для вашего кота мягким и уютным, чтобы он мог чувствовать себя комфортно и безопасно. Убедитесь, что в комнате тихо и спокойно.
2. Игра перед сном: Проведите время на игру с котом перед тем, как уложить его спать. Таким образом, его энергия будет потрачена, и он будет чувствовать сонливость.
3. Регулярный режим: Улаживайте кота спать в одно и то же время каждый день, и ваш кот будет постепенно привыкать к этому.
4. Сделайте массаж: Перед сном можно сделать мягкий массаж лицу, шее и груди кота. Это поможет расслабить его.
5. Избавьтесь от шума: Постарайтесь исключить любой шум и свет, которые могут помешать коту заснуть.
6. Дайте коту время: Наконец, позвольте коту время, чтобы самому заснуть. Не сильно тревожьте его и не пытайтесь сделать что-то, что может помешать ему уснуть.
Со временем ваш кот будет привыкать к вашим ритуалам, и уложить его спать станет проще.
Селена ******
эта очень крутая инфа, спасибо