Домашние животные
Можно ли с собакой в магазин?
Мне стало интересно,можно ли с собакой в магазины?
Законодательно не запрещено, можете в любой заходить. Но можете и услышать о себе много интересного. Я уж молчу насчет того, что уж собаке это точно удовольствия не доставит.
Екатерина Яковлева
Ни правда ваша, тётинька. Есть предупреждающие знаки.
Нельзя
Алена Давыдова
Почему?
нельзя
Где-то нельзя,а где-то можно.У нас,к примеру,в магазинах сети Магнит появился значок "Можно с питомцем".И еще в одном месте видела такое же "приглашение".Времена меняются)
Чисто юридически,прямого закона о таком запрете нет.Есть региональные законы,во многих случаях последнее слово остается за владельцами конкретных магазинов.
Ответ юриста
https://vc.ru/u/791470-gk-bafra/452747-otvechaet-yurist-mozhno-li-zahodit-v-magaziny-s-sobakoy-i-chto-ob-etom-govorit-zakon

Ответ юриста
... Criminal ...
У нас есть один магазин, где на дверях висит табличка: "Можно входить с собакой не выше 35 см" (!) Интересно, кто измерять будет?)))
а со слоном?
Ну смотря в какой. Мы в Леруа с мопсом ездили, но она была на руках
Однозначно НЕТ!!
В Магнит можно. У них даже вывеска есть что можно с животными.
Елена Найко
Неправда. СЭС это недопустимо.
Елена Найко
Ну это просто никто никогда не пожаловался. Мне тоже все равно, если это собачка, а не СОБАКА.
Елена Найко
я бы точно пожаловался.
Елена Найко
В продуктовом магазине не должно быть животных! Это обязательное требование СЭС.
Екатерина Кирионенко
Но Магнит разрешает.
Елена Найко
А почему унитаз не нарисован?? Это вопрос сильно спорный...
Если ваша собака в переноске, то да. Иначе вашей собаке может кто-то не понравиться, и будет скандал.
Алена Давыдова
А если она в наморднике?
Лиза Андреева
А если она просто мордой в наморднике свалит с полок товар? Правила просты: собакам в магазины вход закрыт.
Можно, но если у продавцов или покупателей случиться приступ аллергии на собаку, то вызов скорой и лечение за ваш счёт
а ты попробуй зайди. тебя сразу выгонят после первого же лая собаки.
Алена Давыдова
А почему из за лая выгонят?
Думаю, что если нет таблички
То можно. Во всяком случае ни чего не предъявят.
Хозяева собак могут спокойно заходить с собаками в любой магазин — законов и санитарных правил, запрещающих это, не существует. В 2014 году в Гос. Думе был зарегистрирован законопроект № 685367–6 «Об ответственном отношении к домашним животным».

Да, но не во всех
Нет! Оставь свою собаку у себя.
Алена Давыдова
Ну она же у меня в магазине