Домашние животные
Животные. Бенгал. Кот.
Добрый день! Есть ли тут у кого есть порода кошек бенгал ? Мне нужен ваш совет. Возможно тут есть заводчики и смогут все объяснить . Купили бенгала в возрасте 1,7. Первый месяц было все хорошо, кот привыкал к нам и к обстановке. Живем мы в комнате у нас есть соседи они не против этого, он гуляет по коридору все хорошо ,но в последнее время стал кричать сильно в коридоре и стучится в другие комнаты. Заводим в комнату он начинает кричать, отпускаем обратно. Иногда он может ходить и просто кричать или разговаривать ,но мы не можем понять что он хочет. Что с этим делать всем ? Каждый день с ним играем, внимания уделяется очень много. Может ему что-то не хватает ? Подскажите пожалуйста именно знающие эту породу.
Кот кастрирован?
А вообще порода достаточно активная, говориливая и любопытная. Ваш молодой, в самом расвете сил. Возможно не имется коту узнать что в других комнатах находится.
Попробуйте разнообразить ему среду в пределах Вашей комнату - соорудить игровой комплекс, несколько коробок выделить для игр, туннель сделать, несколько полок прикрутить что бы кот мог по ним прыгать.
Надежда Вольдемаровна
Да, кастрирован. У него очень много разных игрушек. Мы целый день с ним играем и общаемся. Может быть он не доедает, я уже и это думала. Сменили ему корм на премиум сегмента. Еще стали давать по немного вареную курицу и индейку. Так он стал на холодильник кричать теперь, видимо это было зря сделано. Мы и на улицу выходим с ним.
Кот просто общительный. У нас тоже кошка орет часто, в первый из визитов к ветеринару спросили в чем дело. Врач сказал, что любит поорать просто и это норма.
Надежда Вольдемаровна
У вас тоже бенгал?
1. Он хочет больше внимания: бенгальские кошки обладают высокой энергией и активностью, поэтому им нужно много внимания и игр.
2. Он скучает: бенгальские кошки очень социальные, им нужно общение с людьми или другими кошками. Возможно, вашему коту не хватает общения или он скучает, когда вы оставляете его на длительное время.
3. Он хочет покушать: Бенгальские кошки известны своей продуктивностью, им нужно много еды. Кот может "разговаривать" с вами, кричать и стучать в комнаты, если еды не хватает.
4. Он скучает по свободе: Бенгальские кошки обладают природной склонностью к исследованию и обходу препятствий. Если ваш кот привязан в комнате, ему, возможно, скучно, и он хочет побродить по коридору.
Если вы полагаете, что ваш кот просто жаждет больше внимания от вас, попробуйте увеличить время игры и общения с ним. Регулярные тренировки и участие в их дразнении могут помочь, особенно если их проводить в регулярный и предсказуемый манер.