Домашние животные

Как вы решаете вопрос с кормлением животных? Собаки\кота

Меня больше интересует, как решить эту проблему для себя, из-за того, что у меня флегман кот, собака забирает у него еду, и он остается голодным. Как вы кормите своих питомцев в том случае если их несколько и они "разные"?
Разделить зону кормления.
Собака ест снизу в своей миске, зону кормления кота разместить на верху.
Полки/подоконник и т. д.
Или изолировать одного от другого.
Мила Старовойтенко
Лучший ответ
у меня три немецкие овчарки и кормежка идет подконтрольно. так как все едят с разной скоростью и драки неизбежны
миски по углам и я в центре
это вот действительно проблема. кот наш ест периодически в течение дня понемножку. а собака из своей миски весь день может ни кусочка не съесть, а у кота миску вылизывает подчистую (с мягким кормом). в результате котовьи миски стоят на диване на кухне. но собаку это не останавливает. приходится, когда дома никого нет, перед выходом миску с кошачьим мягким кормом убирать на стол (прикрывая пакетиком). когда возвращаемся, то возвращаем миску на диван и следим, чтобы ел кот, а не собака. ну а сухой корм у кота в миске есть всегда и собака его редко съедает
Лилия Четина
Коты ели исключительно на подоконнике.
собак кормлю один раз в день (кроме щенных, кормящих и молодых), у кошек еда стоит постоянно, сами едят, когда и сколько пожелают. поэтому собаки едят на полу, кошки на возвышении, куда собаки залезть не могут.
А отвести пса в другую комнату не судьба?
Кот с кошкой едят в разных комнатах под мои присмотром.
Моя собака - пылесос, сметает мгновенно все, что найдет, поэтому кошаков кормлю на недоступном для собаки месте - на стиральной машине.
у меня четверо, кот и 3 кошки. Кот сжирает все со скоростью света и норовит отнять у кошек. Всех развожу по разным комнатам, кошечку, которая ест медленнее всех, кормлю на подоконнике. За другими зорко наблюдаю, чтобы кот не сожрал.
Елена Гречка
У кошки еда стоит на подоконнике, куда собаке не достать.
А кошка может иногда поесть и собачьей каши и Педигри.
Вода в нескольких ведерках по квартире
На разной высоте кормите. Оставляйте корм коту там куда собака не сможет добраться.
Елена