Домашние животные
Какое домашнее животное лучше кот или пёс?По моему кот-ест в разы меньше пса,занимает мало места,в основном спит не
Мешает,положительное биополе,может гулять и возвращаться,а вы как считаете?
У меня дома есть и те и другие. Кошек люблю, своих даже очень. Но собак они мне не заменят, прогулка с собаками, общение, игра с ними дают такой заряд бодрости и хорошего настроения.
Мои питомцы:

Галина Г-10
вот мои

Галина Г-10

Гулять и возвращаться-а вы в курсе, сколько гуляющих кошек вообще не возвращается? Гуляют до поры, до времени, а потом или "внезапно исчезают",или приходят тяжело покалеченными, умирающими. Бывает и так что самовыгульная кошка просто уходит жить к другим хозяевам. У ответственного хозяина кошка сидит дома. А собака. Так кому не хочется гулять с собакой, тот и не заведет-все логично, собаку и заводят для этих самых прогулок. Те, кто ведет активную жизнь. Кто лучше-хуже, да никто, это разные виды, и оба были приручены как помощники-друзья. Говорят "Собаки это душа, кошки-сердце".Как по мне, один дополняет другого. Собака привязывается к тебе вразы сильнее, она тебя сопровождает в прогулках, походах, А кошка-это домашний друг или как говорят-хранитель очага домашнего. А то что "не мешает, положительное биополе",так это еще как сказать. У меня собака, пудель, как раз ничем не мешалась. Сидишь чем-то занимаешься, а она просто укладывается рядом и всё.Еще и принести что-то могла, если "попросишь".например, была работа у меня-надо было целый день писать тексты, причем не на компе. а ручкой в тетради. И вот сидишь на диване, и вдруг упадет у тебя ручка, прямиком под кровать. Вставать лень) Скажешь собе-пойди принеси, она спрыгнет принесет, такая вот помощница у меня была. А сейчас котей, навязчивый до жути. Куда я, туда он. И не только ничем не поможет, а еще и будет к тебе приставать, требовать контакта. Сидишь за компом, читаешь чего-то или переписку с кем-то ведешь, а он прям тебе в лицо орет-бросай все дела и иди со мной занимайся, еще и прихватить может, вот вам и разница)
С рождения были кошки. но теперь только собаки. Собаки миниатюрных пород едят меньше кошки и занимают меньше места. У всех собак положительное биополе. Самовыгульные кошки в конце концов не возвращаются. Вообще мне не нужно животное, которое только жрет и спит, еще и куда-то гулять порывается.
Если бы он ещё и дом охранял))) У меня домашние животные выполняют свою работу: пес охраняет, кот мышей ловит, куры яйца несут... А у вас животное- игрушка, отсюда и вопрос.
рыбки едят еще меньше
Бабу завёл. Так она ещё мне денег приносит.
Долгое время считала,, что кошка лучше. Но, заведя собаку, кошек больше не хочу. Собака лучше)))
Кошка - домашнее животное, олицетворение уюта, спокойствия, благоустроенности. Собака - дворовое животное. Собака в квартире - нонсенс
Кошки. Собы потомки волков, объединяются в стаи, нападают на людей как в Якутске. Здесь их место.

для меня кот, а кому как - хз