Домашние животные

Если б вы выбирали, какое домашнее животное завести, кого бы все-таки выбрали: кота или собаку? И почему?

Таня Бурдина
Обоих )))) А если поставить перед выбором, все-таки, наверное, кота. Гулять не надо, это раз. Сами себя способны вполне занять, не тоскуют в отсутствие хозяев так сильно, как собаки. Не требуют столько внимания, часто более самостоятельны .Живут дольше многих пород собак. Намного более трепетно относятся к своему здоровью и благополучию, гибче и хитрее собак, оттого и болеют и травмируются в целом меньше.
Толкын Джамилова
Лучший ответ
собаку - она умная и преданная, кошки - тупорылые создания, не поддающиеся дрессировке
Таня Бурдина Неправда. Кошки хоть и не поддаются дрессировке (я тех что в цирке в расчет не беру), но тоже умные животные
Больше нравятся собаки.
ДА
Диана Алипур
Из-за пазухи вынув щенка-сироту,
Обратился Хозяин со словом к коту:
«Вот что, серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.
Будешь дядькой кутёнку, пока подрастёт? » —
«Мур-мур-мяу! » — согласно ответствовал кот.
И тотчас озадачился множеством дел —
Обогрел, и утешил, и песенку спел.
А потом о науках пошёл разговор:
Как из блюдечка пить, как проситься во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей.. .
Время быстро бежало для новых друзей.
За весною весна, за метелью метель.. .
Вместо плаксы щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черёд,
Под садовым кустом упокоился кот.
Долго гладил Хозяин притихшего пса.. .
А потом произнёс, поглядев в небеса:
«Все мы смертны, лохматый.. . Но знай, что душа
Очень скоро в другого войдёт малыша! »
Пёс послушал, как будто понять его мог,
И.. . под вечер котёнка домой приволок.
Тоже — серого! С белым пятном на груди!. .
Дескать, строго, Хозяин, меня не суди!
Видишь, маленький плачет? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока.. .
Марина Вершинина красиво и как будто о моих
Людмила Койгерова и про моих тоже.
Так как я обажаю и тех и других, у меня два кота и собака.
Ну а так -если времени много -собаку. Если мало -кота.
Мне трудно было выбор сделать. Поэтому я имею кошку и собаку. Они прекрасно дружат
.
Таня Бурдина Красавцы какие))
Собаку однозначно
люблю собак. они такие умницы.
Собаку, просто мне нравятся долгие прогулки по лесу.
А большой собаке это необходимо.
Aisana Seitahmetova
Я лично выбрала собаку. Она все таки более преданная, да и кошку же не выведешь на поводочке ( и сам погуляешь и животное выгуляешь-два в одном))))
да, собаки гараздо лучьше кошек .кошка и в батинок насрать может потомучто мяса не дал, а собака никогда..)
Собаку! На шерсть котов к сожалению аллергия. Но еслиб ее не было наверно взялабы британца.
наверное кота, только лысого, с собакой нужно постоянно гулять. внимания требует больше чем котейка