Домашние животные

Домашний друг. Кого выбрать? Кота или собаку?

НЕ могу выбрать нравяться и те и другие. Помогите
*А собака тебе лишь посмотрит в глаза,
Мокрым носом уткнётся в ладонь,
И поймёт сразу всё, что ты хочешь сказать,
Ей не нужно для этого слов…

А собака не ждёт ничего для себя,
И примеров тому нам не счесть.
Хоть ты нищий, хоть царь, она любит тебя,
Просто так, лишь за то, что ты есть…
------------------------------------------------

*Промурлычь мне песню, прогони же скуку..
И потрись о ноги пуховым бочком…
Почешу за ушком и возьму на руки..
Ты на мне свернешься ласковым клубком…

Киса, моя киска, толстенький матросик..
Сколько даришь ласки, нежности, тепла..
И душой оттаю, я с тобой курносик..
Суету забуду, бренные дела…
------------------------------------------------------
*Кто лучше кот или собака: плюсы и минусы: http://fb.ru/article/353966/kto-luchshe-kot-ili-sobaka-kogo-luchshe-zavesti-plyusyi-i-minusyi

выбор за вами
Елена Попова
Лучший ответ
А такой - не подойдёт?
.
Дарья Шаргаева
смотря какая собака...
Юлия Пузанова
"Нравится"мало. Оба вида совершенно различны. Чтоб понимать, кто Друг именно для вас, нужно это ЧУВСТВОВАТЬ самому. И не заводить, пока не определитесь точно. Бывает и так. что животное само "придет"в вашу жизнь.
Ольга Брода
Весёлая картинка. Бери кошку.
Xushnarhan Amaeva
котика берите
Марина Лешко
Кота конечно.
Понимаешь, собака - это друг, а кошка... Как написал один лиз любимых мной совремнных писателей: "Всякий кот - это сволочь". Это щутка, конечно, но.... При этом имей в виду, что собака - это ежедневные прогулки, минимум, для взрослого, два раза в день. И каждый день, утром, часов в в семь, поводок в зубы и на улицу. Никаких праздников, каникул, плохих погод здесь не бывает, в принципе. Умри, но веди. А кошка сходит на лоток. Вот из этих критериев и выбирай.
'эмма Котова
Для чего вам животное? Если любите гулять, готовы заниматься собакой и у вас много свободного времени - берите собаку, если вы любите сидеть дома и у вас немного свободного времени - берите кота.
Одного "нравится" слишком мало, оценивайте свои возможности.
Татьяна *********
У меня и те, и другие)))
Анна Щ
И всё-таки выбирать между ними придётся вам самой.
Если живете в квартире, то лучше брать кота, если в доме с земельным участком, то можно брать собаку
Ну если охота в 5 утра прогуляться при любой погоде - собачку бери
Людмила Измайлова В 5 часов утра? С собаками гуляют утром в 6-10 часов.
Фото - чудесное! Оцените свой темперамент - кошак всегда в доме, чистенький, нет проблем с прогулками, с собакой - надо поднять свою задницу и переться на прогулку, в любое время года, в любую погоду, потом мыть лапы и пузо, если грязно... Но, на мой взгляд, собака преданнее.
И того, и другого)
И того, и другого, не соскучишься!
У всех животных свои плюсы и минусы. Благодаря собаке я стала больше двигаться, завела новые знакомства, собака всегда рядом и с ней не соскучишься, но надо выгуливать и в дождь, и в снег, и мыть лапы каждый раз после прогулки, а так же уделять много времени вообще, надо быть терпеливым, ибо воспитание щенка такое же, как и ребенка, надо ставить прививки и пр. Кошкам так же надо ставить прививки, даже если они не выходят на улицу, могут драть мебель даже при наличии когтедралки, коты могут метить территорию (если не кастрировать), более сложное кормление, чем у собак, в большинстве своем своенравные одиночки, что не подходит для людей, которые хотят часто контактировать со своим питомцем... главные функции кошки: антидепрессант, антистресс. Мурлыканье от всех недуг
Собака игривая чутле всю жизнь, а коты когда вырастают, то только спят. 70% своей жизни коты спят-это я прочёл.
Юлия Пузанова вот именно - прочёл!