Домашние животные

Что же выбрать-общение с друзьями-собачниками или удовлетворять желание собаки?:)))))))

В нашей "собачьей" компании принято ходить нога за ногу, моя собака откровенно скучала, начинала тянуть... Последнее время я изменила ритм прогулок, стала быстро ходить и маршрут выбрала около 5км. Собака ведет себя отлично! Совсем не тянет, очень довольная. Зато с друзьями только здороваемся на бегу, и дальше чешем))) ) "Бегать" с нами желающих нет.
Елена Царькова
а я вообще не люблю эти совместные выгулы, ничего хорошего в них нет-если только поболтать
с собаками нужно индивидуально заниматься .индивидуально подбирать треннинг .а не просто выпустил в толпу и айда инды
Гуля Габдрахманова
Лучший ответ
Ну дак правильно-бег с собакой полезен для обоих, а общение с другими собаками (как я считаю) полно неприятных сюрпризов, собака должна играть только со своей "стаей",а не с чужой. Еще в 3 месяца мою пуделюшу сильно искусал овчароид, хотя хозяева говорили, что собака добрая и хорошая, собака моя потом была сильно перепугана и теперь у нее поломанная психика и она бросается на всех похожих собак.
Galiya Галия
Тогда кто тебе собака?
O*
Oксана *
Мы тоже общаемся с другими на уровне привет-пока и уходим гулять в лес, там собака бегает, валяется в сугробах, играем с ней. "Посиделки" не для нас, ей скучно и неинтересно, да и мне, признаться, тоже)
[_Dikaя _K()Wka_]
И у нас та-же история. Нам важно обойти всё, посмотреть и проверить. Тоже ходим быстро и одни. Долго играть с собаками не любим - наиграется и сам подходит, берёт меня на поводок :-))) и быстрым ходом по маршруту.
Елена Козлова
Гуляете с собакой - ее желания первостепеннее . А потрещать с подругами можно и без собаки ))))
Елена Царькова Без поводка мы гуляем когда уходим подальше, там место пустынное и народу очень мало.В принципе она воспитанная и может ходить вовсе без поводка, но Вы же знаете сколько это вызовет проблем.
Выйти пораньше, пройти быстрым шагом те же 5 км. А потом подождать друзей, и неторопясь походить, поболтать.
Анна .
попробуйте розпределить врем на соббак и друзей. Звоните им и предлагайте о встречи но до этого прогуляйтесь с собакой
Фотя Фотя
А в нашей компании собаки на свободном выгуле. Носятся по полю, а мы, хозяева, просто прогуливаемся и общаемся. Но такие встречи у нас бывают только по вечерам, в другое время суток каждый гуляет как ему хочется. Да и вечером специально не договариваемся, просто выходим в определенное время.