Дело такое. Когда вывел щенка впервые. Бросался на всех. Благодаря социализации и отдергиванием поводка плюс команде нельзя мне удалось сделать его к людям абсолютно нейтральным. Что мне не очень лестно теперь. В начале да но не теперь. Однако после работы с фигурантом он все же возвращается на исходную. Но стоит отдернуть поводок или дать запрещаюшию команду как снова полное безразличие. Да по команде бросается.
Скажите из вашего опыта как вернуть недоверие и не утратить. Дома охраняет.
Домашние животные
Вопрос про ЗКС и социализации
агрессии в таком возрасте просто нет,это аксиома
если начинают работать непрофессионально. с самопальными фигурантами,которые посмотрели пару роликов в ютубе.то в итоге получают сорванную психику у щенка
есть уникумы,которые могут начать на агрессии в возрасте 8-10 мес,но это редкость и таких выявляют именно опытные фигуранты инструктора
самоделкины просто срывают такого щенка и все.уже не вытащите обратно
что такое агрессия? я вам скажу,это щенка могут начать по финской школе ,жестко, с ударами плеткой. у вас есть профи ,который может не покалечить,не сделать больно и правильно распознать какой перед ним щен и можно ли в 8 мес так работать?
по описаниям=вы уже запутали щена
до полутора летнего возраста работать бы вам чисто на добычном, в разных местах и с разными фигурантами.а потом пробовать с профи, мы вот спецом выписывали фигуранта,собирали группу и работали,кто то ездил в рабочие лагеря к профи.их не так уж много по стране кстати.
ролик бы выложили,что умеет делать щенок на щенячьем рукаве на постороннего человека,так тяжело судить, нужно видеть качество хвата.а он должен быть полным,спокойным, если нервак прет-то поджевы,подрыки.скачки по рукаву ,дыбит шерсть-это все.сто шагов назад и начинать с начала
по описаниям=вы уже запутали щена
Татиш Бабиева
Я не это имел в виду. Мне нужно корректировать поведение на поводке. Вернуть недоверие к людям. Так как кроме России везде обязателен намордник. А смысл с намордника если нет лёгкой агрессии
Не учат щенков никакому ЗКС. Ни один нормальный фиг за такое не возьмется. Если не хочет дисквала.
Евро-Стиль+ Королев
Месяцев с 7 вполне можно начинать постепенно учить в форме игры. К 7 месяцам базовые команды послушания уже должны быть освоены.
с каким нафиг "фигурантом"???? По какой-такой команде???? Вы своему щенку ещё послушку не поставили! Ни один нормальный инструктор до этого не будет с Вами заниматься. О "трамвайных" я не говорю. Максимум, что Вы сейчас можете делать, - это ставить хватку в игровой(!!!) форме на добычу.
Евро-Стиль+ Королев
Почему не будет? ЗКС можно заниматься и до сдачи окд. Это только для сдачи ЗКС нужен сертификат окд. С 7 месяцев занимаемся с хорошим фигурантом и всё нормально. Щенок ещё спокойнее стал на улице, рукав берёт очень хорошо.
Единственное, нужно чтоб базовые команды послушания были отработаны и подзыв. Но это за 3 месяца можно отработать.
Это не недоверие, а страх скорее всего. Это развивать не нужно.
Учить на занятиях команды чужой и фас. Чужой - когда подходит фигурант, а фас когда пускаешь собаку на фигуранта.