Домашние животные

О какой породе собаки/кошки вы мечтаете или мечтали,но...?

Не взяли по той или иной причине
И если таковые есть,интересно было бы послушать,почему не взяли или не возьмете
В детстве мечтала о ньюфе, но повзрослев, поняла, что назначение и темперамент мне совсем не подходят. Потом думала о САО, но по здравому размышлению решила, что в центре мегаполиса с ней не особо комфортно гулять и заниматься. Остановилась на НО, посмотрела несколько пометов и...взяла ВЕО, о чем никогда и не пожалела. Когда решила перейти на более мелких овчарок, думала о малинуа-но слишком темпераментны для меня, и о короткошерстной колли-но мало их у нас, выбрать нужного щенка не просто. Думала о еще более мелких-шипперке слишком богаты шерстью, не мое, как и пули с шелти. Оставались из более-менее распространенных корги-но пемброк декоративен и внешне, и по характеру, а вот кардиганы мне подошли, более овчаристые :)
Надежда Переходько
Лучший ответ
хочу британку. мать против хотя кот у нее был она завела не я

Swetlana Reuk
фанат овчарок из первой группы,держу немцев,но очень нравятся голландские хердеры и малинуа,не возьму потому что ну очень очень требуют работы и постоянного проживания на дрессплощадке,плюс темперамент реактивный
Мечтала о доге немецком всегда и САО, но увы, мечты остаются мечтами
Если говорить о кошках, то это Турецкий ван (см. фото).
Во первых, это одна из древнейших пород домашних кошек. Во вторых у них разноцветные глаза. И в третьих они очень любят купаться (даже ныряют).
Харченко Анастасия Барсюленьке изменил!
хотела взять породистую, но сын заказал через инет простого барсика, о чем не жалею. очень умный котейка. раньше таких не видела
Нас радует собачка Неличка. И нам других не надо.
Очень нравится эта порода. Не могу ее купить по тому что не смогу дать данной собаки то для чего она выведена.
Сандра Сухова
Не нашел такого...
Лабрадор - размер велик
Аня Фёдорова
У меня этих собак и кошек настолько много что уже не надо