Домашние животные

Собаку нельзя держать в квартире? Это питомец исключительно для лесника или охотника?

Однозначно. Особенно вот этих. Охотники и лесники, правда, со смеху помрут, зато как это будет разнообразить их нелегкую жизнь!
Елена Савиных
Лучший ответ
Грозный дворовый пёс....
конечно,а еще все собаки для адекватных людей
Узколобое у вас мышление какое-то. Функционал собаки не ограничивается одной лишь охотой и пород собак великое множество, далеко не только охотничьих. Кстати, в тайге Хабаровского и Приморского края собака у лесника долго не проживёт - она очень быстро станет добычей тигра
Ольга Грицевич
Это исключительно ваши домыслы,
Жакедана Jakedana
Почему нельзя? И не все породы для охоты выводились.
Так и есть. Бывало, выйдем с моей чухуашкой на охоту и давай кабанов гонять!
Ага, пекинесы например... Ну и что - в Китае разводили как дворцовых собак которых можно было держать только высокопоставленным лицам, а у нас собакам жить в квартирах нельзя, это их мучает)))
Вам нельзя. Все собаки для пограничников.
Женя Весна
Да. А еще говорят "Собака в доме - ангел из дома". Ни в коем случае не заводите - беду на себя навлечёте.
Было бы нельзя, то никто бы не держал. Просто может быть лично тебе не нравится, когда в квартире - собака. Другой вопрос, если собака постоянно лает. И днём и ночью. И это не очень приятно для соседей. Хотя, вот у моего соседа стаффорд, и за 10 лет я слышал его всего пару раз. Но при встрече на лестничной клетке держусь подальше на всякий случай
Согласен! Еще для жителя деревни - в будке во дворе.
Почему нельзя? Можно
В зависимости от размера, и наверное её потребностей.
У меня маленькая есть (хз чё за порода) но уживается.