Домашние животные
За какие провинности вы готовы ударить свою молодую кошку газетой, или забросить на пару дней в кладовку?
Плохо ходит
Смысл забрасывать в кладовку, да ещё на пару дней? Кошка не поймёт, что это такое наказание. Газетой тоже не пользуюсь, обычно хватает слов. А в тяжёлых случаях - брызгалка
запирать в кладовку? это оч жестоко.... я использую прыскалку с водой. или дихлофос
Нет такой провинности! Кошка всегда права! Мы рождены, что бы ухаживать за кошкой. Кошки это ангелы, но без крыльев. Они даны нам с выше для того, что бы мы не впадали в уныние. А бить кошку газетой бессмысленно, жестоко и бесполезно. Кошки не понимают причины. Просто, после удара они будут думать о вас, что вы нехороший человек.
Даже если и провинилась, никогда ничем не бью, не пугаю и , уж тем более, не запираю в другую комнату. Максимум, что могу - это поругать. Хотя и этого, практически, не делаю - моих даже и ругать не за что.
пугать газетой, очень легко, без жестокости, чтоб не драла обои
Никакую. Кошки не понимают связи между своими поступками и насилием. Запирать в кладовке жестоко и так же бесполезно, зато кошка может там разодрать пол, дверь, себя, начать гадить мимо лотка. Может на стрессе начаться МКБ.
У меня водяной пистолет и я могу им пальнуть если кошки в запале игры перешли на драку, они расходятся сразу.
Наталья Казакевич
Угрожающе насыпаю корм кошкам, держа пистолет в руке для красоты, так они не вопят)
Если меня царапнет можно её тут же в кладовку закинуть,а если мебель поцарапает,то надо её тут же газеткой стукнуть,чтоб ей
доходчиво объяснить.Но не уверен,что она поймёт,ведь она ещё молодая,но понять должна даже если не с первого раза,ведь
что-то они понимают.