Домашние животные
У шпица появилась привычка, мешает мне есть что-то, когда я обедаю прыгает на меня, лает, как отучить?
Учите команде "место" и, когда садитесь за стол, отправляете собаку на место. Со стола никаких кусочков не давайте, не приучайте кусочничать.
Ирина Александровна
Как этому учить?
Мини-ОКД в помощь. Любая собака к году должна знать базовые команды, в т.ч. "место".
Ирина Александровна
Как этому учить?
Они не обучаемы.У меня кот умней.
На гавкать на него
Чтобы отучить вашего шпица от привычки прыгать на вас и лаять во время обеда, можно применить следующие методы:
1. Игнорирование: Когда ваш шпиц начинает прыгать на вас или лаять во время обеда, проигнорируйте его. Перестаньте реагировать на его поведение, не смотрите на него, не говорите с ним и не давайте ему еду. Постепенно он поймет, что такое поведение не приносит ему желаемого внимания.
2. Предоставление альтернативы: Предложите шпицу альтернативное поведение, которое будет вместо прыгания и лая. Например, дайте ему игрушку, когда вы садитесь за стол чтобы поесть. Постепенно переключите его внимание на игрушку, а не на вас.
3. Обучение команде "Достаточно" или "Лежать": Обучите своего шпица команде, которая будет сигнализировать ему о том, что он должен прекратить свое беспокойное поведение. Например, используйте команду "Достаточно" или "Лежать", когда вы садитесь за стол. Поощряйте его, когда он выполняет эту команду и успокаивается.
4. Систематическое подход: Будьте последовательными и терпеливыми в тренировке вашего шпица. Применяйте выбранные методы каждый раз, когда ваш питомец прыгает на вас или лает во время обеда. Чем больше вы будете повторять одну и ту же реакцию, тем быстрее шпиц поймет, что такое поведение не допускается.
5. Поиск профессиональной помощи: Если проблема не улучшается, рекомендуется обратиться к профессиональному тренеру собак или ветеринару для получения дополнительных советов и поддержки. Они смогут изучить особенности поведения вашего шпица и помочь вам разработать индивидуальный план тренировки.
Важно помнить, что тренировка требует времени, терпения и последовательности. Будьте терпеливы и поощряйте положительные изменения в поведении вашего шпица.