Домашние животные
как вылечить алергию на шерсть?
какими припоратами срадствами лекарствами и прочем
пойди к врачу
О "современных" методах лечения аллергии
В лечении респираторных аллергических заболеваний (поллиноз, аллергический ринит) и конъюнктивита чаще всего используются три группы препаратов: антигистаминные препараты, кромоны и кортикостероидные гормоны. А для лечения бронхиальной астмы - бронхолитики или бронходилататоры, а также гормоны, кромоны и антилейкотриеновые препараты.
Антигистаминные препараты используются только с целью профилактики развития симптомов аллергии и для облегчения уже имеющих место симптомов.
Кромоны (кромогликат, недокромил) нашли самое широкое применение в аллергологии, как профилактические противовоспалительные средства.
Местные (топические, ингаляционные) кортикостероидные гормоны. Несмотря на выраженную противоаллергическую активность, они не обладают при этом достаточно высокой безопасностью.
Антилейкотриеновые препараты. Новые противоаллергические препараты для приема внутрь. К гормонам эти средства не относятся. Хотя это не снижает негативность побочных эффектов препаратов данной группы.
Бронхолитики или бронходилататоры. К этим средствам относятся и т. н. препараты "скорой помощи" для быстрого снятия приступа удушья.
Глюкокортикоидные гормоны, кромоны и антилейкотриеновые препараты. В отличие от препаратов "скорой помощи", препараты "базисной" терапии назначаются для длительной профилактики обострений астмы.
Системные стероидные гормоны. В тяжелых случаях и при выраженных обострениях заболевания врач может назначить Вам стероидные гормоны в таблетках или инъекциях.
Комбинированное лекарственное лечение. Практика показывает, что в большинстве случаев одного лекарства не бывает достаточно, особенно, когда проявления болезни выраженные. Поэтому, с целью усиления лечебного эффекта лекарства комбинируются.
ОСНОВНОЙ НЕДОСТАТОК ЛЮБОГО ЛЕКАРСТВЕННОГО ЛЕЧЕНИЯ АЛЛЕРГИИ И АСТМЫ
Использование симптоматических лекарств типа антигистаминных препаратов или стероидных гормонов может уменьшить признаки аллергии, но эти препараты не делают ничего, чтобы полностью освободить Вас от болезни, а словосочетание "гормональный препарат" вызывает у большинства пациентов понятное волнение. Страх, связанный с приемом гормональных препаратов, вытекает из их побочных эффектов, и эти нежелательные эффекты присущи всем формам препаратов, предназначенных для лечения аллергии!
Лекарственное лечение аллергии и астмы подразумевает непрерывное использование лекарств, но болезнь останется, и как только Вы прекратите лечение - проявится вновь!
Для успешного лечения аллергии необходимо установить первопричину ее возникновения!! ! Причиной может оказаться заболевание печени, ЖКТ, нарушение обменных процессов, снижение иммунитета, заболевания щитовидной железы и многие другие заболевания, в том числе - холецистит и банальнейший дисбактериоз кишечника!
Только избавив пациента от первопричины появления аллергии, можно избавиться от нее навсегда!! !
Вспомним о древнекитайской философии восстановления, которая говорит о том, что если мы правильно питаем организм, даем каждой клеточке достаточное количество витаминов и микроэлементов, очищаем организм от инфекционных агентов, аллергенов, химических веществ и воздействуем на ту систему организма или органы, которые больны или генетически предрасположены к заболеванию - мы можем полностью восстановить пораженные системы и органы!
Мы устанавливаем первопричину возникновения аллергической реакции. И только после этого пациенту назначается индивидуальное, не связанное с голодом "рациональное питание" и растительная, совершенно безопасная для организма терапия.
Комплекс растительных, абсолютно безвредных препаратов и дозировки подбираются только после тщательного обследования и установления точного диагноза. Это и есть залог успеха в лечении!!!
обратитесь к аллергологу он подберет лекарства
кошек - в болото. Собак - на живодёрню. Мышей всяких и крысок - в могилу.
Иначе САМА сдохнешь. как мышь полевая.
никак.... Можно просто уменьшить реакцию, пройдя после обследования курс инъекций в институте иммунологии.... А совсем убрать не получится. Курсы придется повторять каждые полгода.
Никак, и кстати аллергия чаще бывает не на саму шерсть, а на вещество выделяемое железами животных.
На шерсть животных? - тогда избавьтесь от них.
если на шерстяную ткань - выбирайте другие теплые ткани
Никак, у моего мужа аллергия на шерсть кота. Сначала пили пртивоаллергические ср-ва - не помогают . Плюнули на них, организм стал постепенно сам справляться. Повышать иммунитет.
Я не знаю, но у меня у брата тоже на шерсть алергия! Из за этого у нас нет ни одного животного! Лечить как то пытались-как не помню я тогда маленькая совсем была, но ничего не помогло. Сначала вроде было получше, а потом опять начался вечный апчхи!!!: (
Алергию на шерсть не лечат, ее просто можно приглушить, но не факт, что потом не станет хуже.