Домашние животные

Как отучить котенка какать в неположенном месте,причем писиет он туда,куда надо?

Кошки неземные животные. Говорят они с Марса. ( Не верите? , а почему тогда только у семейства кошачьих глаза в щёлку. ) Понять и объяснить их поведение земной логикой порой нет возможности. Скорее они, коты и кошки, перевоспитают хозяина, чем наоборот. Вы не согласны?. . У нашей кошки альбиноса такая же причуда, а ей уже 18лет. Успехов Вам и Вашему Котёнку.
Галина Балашова
Лучший ответ
Галина Балашова Спасибо за признание моего ответа лучшим. Привет от киси Муси!
Попробуйте с двумя лотками, в один по маленькому, в другой по большому. Иногда помогает.
Они редко когда ходят в одно место и по большому, и по маленькому. Наша кошка писяет в лоток, а какает на пол в туалете. Переучить не смогли. Приспособились - просто убираем туалетной бумагой и выбрасываем в унитаз. И так уже 13 лет.
Наталья Юдина
где он совершает преступление, его еду туда поставте. кошки такого не любят и часто этих мер бывает достаточно
ты тоже покакай в неположенное место и он убежит!
ой блин у меня т. ж. песня и мы решили на то место где он неправильно делает поставить второй лоток и так приучим его к нему а в последствии хотим убрать его и оставить один, пробовали по началу газетки стелить и переносить в потдон не помогло ((((((((((((
У самой такие проблемы, кто поможет и что?
Natagot
Что у вас в кошачьем туалете? Пользуйтесь наполнителем. Если пользуетесь - попробуйте другой. Иногда кошки безобразничают, если им не нравится еда или кошка хочет кота.
у меня было наоборот, какал куда положена, а писал в неположенное место. столько всего перепробовала. мне помог наполнитель для туалета эверклин (посоветовали на работе) , причём кэтсан он заброковал.