Домашние животные

Как вы думаете, какое животное лучше: кошка или собака?

Какие, по вашему мнению, есть хорошие и недостающие качества у этих зверей?
Большая собака и кошка - это несравнимо. Это просто разные вещи. Большая собака несравнимо умней. Поэтому можно сравнивать только маленькую собачку и кошку. Я выберу кошку. Шерстка гораздо мягче и нежней, не нужно с ней гулять по улице с риском что с ней что-то случится, собаки все-таки немножко пахнут, у маленьких собачек часто вздорный характер, навязчивость и неприятный лай. В идеале котенок практически сразу приучается к лотку (если Вы за этим проследите) , "лужиц" в доме может вовсе не быть. А от щенка будут точно.
А вообще то, если встал такой вопрос - не торопитесь заводить, почитайте побольше и про тех и про тех!
Вера Повышева
Лучший ответ
собака
Собака
Марина Лысенко
у меня только кот пока, но собаку тоже хочу давно
кто лучше - нерешаемый вопрос, кому кто больше нравится
мне нравятся и те и другие
другой вопрос, что я пока собаку завести не могу - хочу большую, но квадратные метры квартиры не позволяют ((( на 3-комнатную квартиру меньше 60 квадратов.. .
так обидно.. .
а так хочется выбежать во двор погулять с собакой на поводке, потом с поводка спустить, кинуть мячик или палку: "аппорт! "... а если какая зараза на меня напасть захочет, чтобы защитник рядом был.. .
вот на работе у меня такие защитники есть.. . а дома.. . но где ж в "хрущевке" большую собаку держать, а?
Ajara Baibosunova
смотря какая кошка или собака.
Они оба очень хорошие. Главное - не предадут.
для меня все они хорошие все они друзья, которые не предадут
все зависит от человека. Зависит от того, что вам больше нравится. Кошки более чистоплотные, ласковые. Собаки преданные. Решать вам.
Оля Петрова
Они нужны оба. Слишком разные эмоции получает он них человек, а вот когда они в паре, как раз то, что нужно.
Катя Русова
Я обожаю собак! С ними и поиграть можно, и научить чему-нибудь, они преданные, веселые и ласковые: ) А кошки - сами по себе...
Собака более привязана к человеку, обычно они умнее кошек, с ними можно гулять, дрессировать и т. д. А кошки - для того, чтобы их просто любили и ласкали.
каждое по своему
Собака.