Домашние животные
когда можно открыть клетку попугаю
Купил попугая неделю назад,можно ли его выпускать гулять по квартире?и как правильно?
Выпускать можно, но если в доме нет других животных, закрыты все окна и двери. Если не уследить, то может улететь в окно или его случайно придавят дверью (очень частые случаи) . Ну и какать будет везде по квартире
Какого попугая купили? У попугаев карантин от 30 дней. За это время они привыкают к обстановке. Вы же не хотите, чтобы попугай вылетел и сразу же разбился о стекло?
Когда попугай привыкнет к месту, где его кормят и где он спит - он сам будет залетать в клетку, даже если он дикий.
говорят месяц надо чтоб просидел в клетке, к вам привык. А лучше вечером попробовать, потому как поимать его легче, если свет выключить, они в сумерках плохо видят.
Когда привыкнет, что его в клетке кормят. И если в доме нет кошки.
После приобретения попугая, его можно выпускать из клетки через 20 дней. Откройте клетку и он сам вылетит.
лучше выпускайте к вечеру, чтобы можно было легко его поймать без света. Ничего, привыкнет, только окна тюлью завесте, чтобы в стекло не бился. и не гоняйтесь за ним.
господи! откройте и всё!а там он сам знает что делать
у меня он всю жизнь его сидит с открытой в клетке дверцой и все нормально кот его не достает даже боится он у меня уже 2 года
У меня попугай уже около месяца. Недавно попробовала его выпустить, так он начал обо все долбиться. Теперь боюсь.
Первые две недели попугая из клетки выпускать нельзя!!!! Надо чтоб он обязательно привык к клетке и чуствовал себя как в родном доме. Так как после всяких перевозок он очень напуган, пускай две недельки сидит в клетке. А через две недели можно выпускать. Личный опыт.
У меня попик с 8 марта и первое время всё время убегал из клетки. Обратно не залетал и сидел высоко-высоко прямо не достать. Потом я ему запретила убегать! ))) и тоько через месяц он стал нормально летать и садиться поближе ко мне да и вечером сам спать укладывается в клетку. Спит на качельках всегда!
За неделю ваш попугайчик достаточно привык к окружающей его обстановке, соответственно его можно выпускать.
Не можно а нужно. Открой клетку он сам от тудо вылетит, а вот загонять будит проблема по началу придется побегать, когда загоняешь он сам залетит главное не лови рукамион к тебе еще не привык.
Ночью