Домашние животные
Зачем люди сажают в клетки попугаев и прочую живность? Это же надругательство над природой...
Возомнили себя богами...
Не хочешь-не держи, если какашки убирать готов и если уверен, что птаха не разобьется о стекло окна или зеркала, что птыца не долбанет током от разгрызанного провода и не схомячит имеющаяся дома кошка или собака
У многих людей неправильные ассоциации. А для декоративного зверька или птицы клетка в первую очередь является ее домом. Ее собственной личной территорией.
Животных в клетке постоянно не держат. их следует отпускать на прогулки. Нагулявшись, животное само возвращается в клетку. Место, где сможет спокойно отдохнуть, попить-поесть. Ощутить себя в безопасности.
Мои крысы и свин, уставшие после прогулок-пробежек, считали за радость возвратиться обратно.
Попугай теряет и ищет свою клетку, свой для. Если по какой-то причине его убирают..
У зверьков и птиц, живущих ВНЕ клетки, срок жизни в большинстве недолог. Их судьба оканчивается трагически. Ибо невозможно предусмотреть все опасности, подстерегающие столь маленькое существо в квартире.
В клетках им тесно

Ну да, а убиться обо что-нибудь, перегрызть провод или застрять под шкафом - это для них "свобода" и счастье?
А что не так? Клетка - их дом, где всегда есть еда, вода, игрушки. К тому же они не вечно сидят в клетке, их отпускают побегать или полетать по дому. К примеру, волнистые попугайчики в дикой природе живут по 4-6 лет из-за естественного отбора, хищников, а дома они могут прожить и 10-15 лет. И где здесь надругательство над природой?)
Ну тогда птичьи екскременты будут по всеи квартире )) Да держать вольных птиц в клетках негуманно - но других вариантов содержания в квартире не существует .
Если нравится какашки по всему дому убирать и каждую неделю обои переклеивать и шторы новые покупать-держите без клетки. А также зимой сетки на окнах держать и следить чтоб птаха о зеркала не разбилась и об окна.