Что же все это означает? Чтобы понять это, надо вспомнить, как котенок сосет сосок своей матери. Он производит абсолютно такие же движения, что и в описанной ситуации, то есть нажимает своими крошечными лапками таким же образом на живот своей кормилицы. Эти движения стимулируют перемещение молока к соску, а капли — результат выделения слюны в предвкушении ожидаемого лакомства. Эти, если можно так выразиться, «молочные приемы» производятся в очень медленном темпе, одно движение примерно в две секунды, и всегда сопровождаются громким мурлыканьем.
То, что взрослое животное мнет и массажирует таким же образом колени своего хозяина, можно трактовать как элемент инфантильности в поведении. Очевидно, в тот момент, когда владелец кошки расслабленно садиться в кресло, чтобы отдохнуть, животное получает информацию, интерпретируемую им как «я — твоя мать и я готова допустить тебя к своей груди» . В этой ситуации у взрослого животного как бы просыпается поведенческая программа маленького котенка, и, сидя на коленях хозяина и удовлетворенно мурлыча, кошка совершает движения, стимулирующие выделение молока.
С точки зрения кошки, отстранение ее хозяином в момент проявления любви и нежности после укола когтями является совершенно неожиданным. Ни одна порядочная мать-кошка не поступила бы так грубо со своим котенком. Люди же ведут себя совсем иначе, что и потрясает животное. Ведь для кошки хозяин действительно является олицетворением матери: он заботится о животном, от него поступает молоко (в блюдце) , как, впрочем, и другая пища. И когда он, словно кошка-мать, в умиротворенном состоянии, принимает позу, открывающую доступ к своему животу, явно приглашая своего котенка полакомиться молоком, а котенок, в свою очередь, охотно принимает это приглашение и действует в точном соответствии с ситуацией, вдруг, совершенно неожиданно и абсолютно непредсказуемо, хозяин раздражается и резко удаляет от себя своего псевдокотенка, тот действительно чувствует себя потрясенным и обескураженным.
Домашние животные
Что такое когда кошка передними лапами топчется?
Если кошка топчется, значит ей хорошо и комфортно в этом доме.
Моя кошка садилась мне на спину и топталась лапками. Это она мне успокоительный массаж делала.
По-моему, кошка это делает в присутствии хозяев. Если на неё никто не смотрит, она не переминается. Понаблюдайте. Вы смотрите - она переминает лапки, значит, ей чего-то хочется, ждёт от вас понимания, а вы всё никак не догадаетесь. Не испытывайте её терпение :-)))
Танцует наверное....
Это киска признается Вам в любви! Инга права, это движения котенка, сосущего мать, стимулирование молочных желез. А мам все любят, вот и Вас она любит как маму (в Вашем случае, как кормящего папу).
Лечит, показывает, что ей хорошо и комфортно, когда течка - она тоже так лапками топчется
Выражает свое расположение и любовь.
при этом она грызет одяло?? Если да, то она типа мамку сосет!!!
ой спасибо
трахатся хочет.... найди ей кота
значит она хочет сделать массаж