Домашние животные

Почему не живут коты?

Живут 1-1,5 года и пропадают, причем коты заласканые, ухоженые, сыты в общем дома им хорошо, ну просто пропадают, уходят... Мы уже и подбирали на улице и домашних брали, но все равно исчезают, уходят гулять и не возвращаются. Почему так происходит?
В возрасте 1-1,5 года у котов начинается брачный период. На это время животное отправляется искать себе кошку. Поэтому и не возвращается. Лучше вообще котика не выпускать из дома, или завести двоих - кота и кошку.
Е@
Евгения @
Лучший ответ
возьмите кошку, они держаться за свою территорию. Или возьмите кастрированого кота, они домоседы.
Потому что. Кота надо держать в квартире. А на окна ставить сетки. Терпеть ор и метки или кастрировать. А те кто выпускает - у тех коты и гибнут как у вас - от собак, машин, отравы, злых людей... Коты между собой дерутся до смерти, не знали?
Уходят гулять...: ((((
И ладно бы один раз - сколько котов должно у вас погибнуть чтобы поняли простую мысль - коты в городе не гуляют или гуляют на поводке?!
Лана М
Дворовой кот он и в Африке дворовой, не выпускайте на улицу
Бред! Кошачья раса доживает от 10 до 14 лет! Какие хозяева такие и к вам отношение от животного! Если не хотите чтоб убегали зделайте так чтоб им и не захотелось! И ли убирайте все такие возможности! Кстати кастрированный кот или кошка из дома САМА не убежит! Гулять домашних пускать нельзя! Только на закрытом балконе! Один раз почувствовает новую территорию познает и лупопыство к путишествию! А ведь там и опасностей много! Ты во ответе за того кого приручил!
Если убежала надо ловить и искать а то погибнет они же не приручены к профессиональной охоте хоть и инстинкты есть и врагов куча!! ! На улиц кошки выживают с огромным трудом
ресурсы на улице для них закрыты!!!!
если у вас умер (ла) ко (т) (шка) и вы сразу же купили другую то да так и будет все время происходить но вы не покупайте кошку пока не пройдет 5 лет, у мня с кроликом тоже самое было.. . купили кролика а он через неделю умер а потом через другую недельку нового купили и тоже умер и так у нас по-умерало 10 кроликов как вспомнила сейчас плачу сижу
Танюшка *********
возможно вы живете в районе, где их похищают. Часто это делают бездомные, чтобы.. . ну в общем все хотят кушать.

автомобили, само собой ещё ездят.. .

а вообще коты всегда уходят умирать вне дома, но если они молодые, то или все очень больные, либо не в этом дело.
Может Вам с животными не везет. Возьмите породистого, и не пускайте его на улицу.
Моему уже 13 лет. Правда он кастрированный, ему только надо в обещем коридоре маленько погулять, а на улицу не пойдет никогда - трус страшный. Сидит на окне или на балконе гуляет.

Т_
Таня ___ ;))
не стоит отпускать гулять на улицу, они могут не найти дороги, может кто-то украл.
сочувствую ((((( жалко котиков как никак (
наверно так предначертано судьбой. . Попробуйте кастрировать в маленьком возрасте (когда еще не понимают) и приучите так, чтобы гулять не ходили! Вот у меня не гуляющий кот и уже 13 лет живет и не ходит гулять!
Алёнушка
заведи козла он никуда не убежит