Домашние животные

как научится понимать кошек и собак ? (я серьезно)

Стань для них другом
Ольга Королева
Лучший ответ
Этому не учатся.. . это же НЕ иностранный язык.. . Животное надо чувствовать до корней его шерсти!
Многие говорят.. . никогда не знаешь что у собаки на уме.... так вот это не так! Есть очень много признаков по которым можно понять что хочет делать кошка или собака.
В принципе можно почитать литературу, там есть много полезного. Ищите книги типа: Психология и общение с животными или особенности поведения животных.
Изучайте психологию животных. в Москве есть курсы..
Алина Оспанова
Жить с ними в одной квартире. Я серьезно!!!
Елена Калачева
Жаркын Мунайтпасова живу. 4 кошака и 1 собака... у них туса и всё такое. а я не в теме.
хочу собачий и кошачий язык усекать
Да просто их любить нужно - вот и все !..
поживите с ними годик- другой и будете понимать друг друга с полу взгляда
____________ __________
У меня это само собой как-то получается....
есть специальный ошейник и гаджет который распознаёт и переводит то что хотят ваши петомцы. по ящику видел, не шучу))
а вы последите за их поведением и запоминайте их повадки!! ! и я серьезно!!
Наблюдать за ними
В продаже видела книги по зоопсихологии, возможно поможет.
Алиса Лаврова
Обратите внимание на их мимику и жесты.
Собаки понимают простую бытовую речь. Моя понимала все, что происходило в доме. Она знала когда мы куда-нибудь едем, даже без слов.
Надо внимательно за ними наблюдать!
их поведение, глаза вам многое расскажут, главное - уметь видеть
Я с ним разговариваю говорю гав гав, а он хвостом виляет он у меня ньюфаундленд очень умый я его на блошинном рынке покупал, а он мне папа вот думаю может на выставку или в книгу рекордов Гинеса, дак у меня вообще денег нет Даже в Карасай сходить, а тут прибыль будет, если мамашка на хлеб дает я тайком чакушку куплю ито радость. А тут друг человека выручит ведь
Алина Оспанова В фильме "Друг" водолаз вылечил своего хозяина от пьянства. Может тогда и деньги появятся. А то как -то стыдно у мамки деньги на хлеб просить ...
нужно их любить и ухаживать за ними, наблюдать и все запоминать...
ну к каждому жевотному нужен свой подход! для чего их понимать? у вас собака значит подстраивайтес под нее, поиграйте во что она чочет!!!!