Домашние животные
Посоветуйте как мыть котёнка он сильно царапается??
Уже не могу все руки в его следах
я своиму котику специальными ножничками когти обстригаю... это и для целостности мебели хорошо...
Если кошь выставочная - приучайте постепенно.
Если просто чумазая, купите хорошую вещь - СУХОЙ ШАМПУНЬ ДЛЯ КОШЕК.
Просто хорошенько посыпаете кошь этой пудрй, втираете в шерсть руками и вычесываете. ВСЕ! Кошь не стрессует и чистая. И руки целые.

один крепко держит за все лапы другой моет, ну что как маленьким ва мобьяснять догадать ся не трудно!
мы свою ни разу не мыли.. она самая чистая, заботится о чистоте и гигиене сама
а зачем вам мыть малыша, мыть можно не меньше чем с 3 месяцев
Подстригите сначала когти, потом наберите в ванну воды примерно по животик принесите полотенце, подготовте шампунь, выключите воду. Приласкайте котенка и ничего не подозревающего тащите в ванну ставте в водичку и намывайте, следите чтобы вода в ущи не попала, можно держать вместе переднии лапки потом заверните в полотенце и посушите его, если будете мыть регулярно он привыкнет
Не помню, где, но в интернете это есть. Существуют приемы, как правильно держать кошку (ими пользуются все ветеринары, иначе б кошек не лечили).
А зачем его мыть? Настолько чумазый? Коты чистоплотны и в состояние сами о себе позаботиться.
Засовываешь кота в старую сетку, прижимаешь голову к ванне и поливаешь душем
да уж!!! царапаются они сильно!!!! а вы мне в личку напишите я вам там отвечу а то тут все секреты расскрываьт не хочу!!!! если не будете спросите тут!
да уж!!! царапаются они сильно!!!!