Домашние животные
Как заставить русского спаниеля на охоте принести утку?
Дрессировка начинается дома, желательно не позднее 6 месяцев. Нужно сделать муляж из натуральных перьев дикой птицы, ну или крыло крупное. Кидать и давать команду "НЕСИ".До того как собака отпустит "добычу" на пол, заберите мягко изо рта. (принцип аппорта, но нельзя, чтобы спаник успел потрепать добычу) Усиленно похвалите. то же делайте с куском мяса или кости, когда кормите. Т. е дали кусок, просите"Отдай",тут же верните ей обратно, если беспреколовно отдала. постепенно спаник привыкает. Это необходимо для того, чтобы он добычу (воспринимаемую как еду) спокойно вам отдавал. Как только дома начнет приносить крыло, можете перенести тренировку в поле. На охоту рекомендуется не ранее 9 месяцев выводить.
его не надо заставлять. его надо этому научить, желательно под руководством специалиста. для этого существуют охотничьи общества, клубы
Заставлять бессмыслено, надо чтобы собаке было интересно, усильте игровые моменты с элементами аппортировки.
заставлять не надо - надо натаскивать. Сейчас, как раз, сезон открывается.
Ну и вопрос! Тренируйте на Аппорт! У них в крови носить хазяину
у меня вот апорт носить не научится никак
а утка та русская? ато он от иностранок плюёцца
Любую собаку надо дрессировать. Существуют методики, надо обращаться к специалистам - кинологам, т. к. неправильно дрессируя можно испортить собаку, ну это Вы наверняка знаете.. . Удачи!
вообще то обучаю. т собаку натаске, не мешает сходить к охотникам и поинтересоваться
Обычно собаку не кормят! Чтобы стимул был правда надо дрессировать её для начала! А то она эту утку сама стрямкает!!! !
Ствол ему к голове приставь, сразу принесёт xD