Домашние животные
У меня сегодня кошка в первый раз рожала... так кричала, бедняга...
первый котёночек задними лапками выходил, это нормально? кошка не могла ему что-нибудь повредить?
Читаю Сергея Хворова и офигеваю :-))) До чего уже доходят эти заводчики модных пород. Кошек выдаивать - это Крутооооо! а у кошки глаза уже из орбит от этого действа и язык высунут, прямо сейчас конец ей придет: -)))
А если серьезно - у меня ангорская кошка каждый год котилась 8 лет. Пока мы ее не стерилизовали 2 недели назад. Рожать стало трудно, вынашивать и выкармливать - тяжело. А нам тяжело котят пристраивать. Уже всех отоварили.. .
Ножками родятся - не очень хорошо. У меня когда так бывает - чаще мертвые котята. А обычно головой вперед. Потом кошка сама знает, что когда делать. Кормить и прочее. Соски выбирают сами котята и у каждого -свой обычно. Я пробовала перекладывать - не получается. За весом не слежу - все нормально и так. Да и вообще поменьше фанатизма. Нормальное спокойное отношение. Обожествить можно что угодно, когда больше заняться нечем. Я просто в шоке - сдаивать кошке молоко.... Чаще не хватает котятам- и прикармливать приходится с месяца.. Мое семейство..

не переживайте - такое бывает, проследите за ним внимательно - все должно быть хорошо.
Да что там кошка! Представь себе, как ты будешь кричать при родах.
задними лапками это ненармально. На будующее Окситацином запаситесь.
Надеюсь, что все кончилось хорошо? Поздравляю с первенцами