Домашние животные

Вопрос к тем кто хорошо разбирается в кошках.

У меня кошка породы Донской сфинкс. Ей 1.5года, Она мелкая, весит всего 2.5кг. У нее уже была одна течка скоро ожидается вторая. Можно ли ее вязать? Врач смотрел ее и сказал, что рожают кошки еще мельче чем моя. А я боюсь, что беременность и роды могут принести вред ее здоровью, а котят хочется. Что делать? Может не стоит рисковать? Хотелось бы получить ответ основанный на жизненном опыте.
Вязка сфинксов дело не простое. Вот вам ссылочка на один сфинксячий форум, думаю там вам подскажут, там много сфинксоводов и опытных заводчиков бывает, может и по жениху помогут. Хотя для сфинкса она и правда у Вас мелковата. http://sphynxportal.com/forum/index.php?act=idx
Ольга Ефимова
Лучший ответ
У меня была такая вот мелкая. За беременность раздалась, пополнела на килограмм, навсегда. Но знаешь, она не могла разродиться, еле спасли, стерилизовали в роды. котята погибли. А бывает и такие небольшие кошки рожают благополучно. Но на опыте вот что.
Ольга Качинская Здравствуйте. Врач когда ее смотрел сказал, что таз у нее не мелкий. Что вроде проблемм не должно быть.
Я вам очень рекомендую вот этот форум. Там есть раздел и конкретно по сфинксам и консультации по вязкам. Профессиональные советы. Думаю, что вы найдёте там ответы на ваши вопросы.

Форум
2,5 кг - средний вес кошечки. У меня кошки тоже не очень крупные, и ни разу не было осложнений.
Можно вязать!!!! Всё хорошо будет!!!!
Я )))
риск есть, но впринцепе зделаете кесорево и все ВЫ для начало прочитайте про все подводные камни родов этой породыа потом подумайте ВАМ это вообще надо?
не чего не случится я вам гарантирую
Ничего с вашей кошечкой не случится! Всё нормально будет))
у меня кошка-донской сфинкс, ей уже 6 лет, сама по себе очень мелкая, рожала 3 раза по 2 котенка и всегда сама, даже без моей помощи, единственное, она не перегрызала пуповину. а приносила котят мне