Домашние животные

как создать свой питомник собачек

Для начала надо купить щенка от элитных родителей (хотя это не гарантия, что вырастет чемпион) , желательно сучку. Если сами не можете, найдите хорошего кинолога, котый научит вашу собаку выполнять необходимые команды. Дальше, по возможности, нужно участие в выставках. Хоть небольшие, но победы, хотя бы чтобы вас заметили. Там же можно подобрать для вашей девочки неплохого мальчика. Дальше - проще, вы можете себе оставить из выводка щенка, или обменять с друзьями-заводчиками (у которых хорошие рабочие собаки) на другого (можете завести и своего кобеля) . Постепенно собак будет все больше и больше, за вас услышат, к вам будут приходить за щенками. На это нужно время, терпение и, конечно же, деньги. Ведь вам нужно позаботиться об очень многом, чтобы создать собакам нормальные условия проживания, дрессироки, питания, разведения и т. д.
Виктория Шмелева
Лучший ответ
ой... .
поиграешь. а потом забросишь ...а ведь их кормить, поить надо
а на все это деньги нужны....
******** **********
1 приобрести первоклассных собак кобелей и сук
2 начать выставлять их и закрыть как минимум чемпиона России
3 научиться правильно вязать и подбирать правильно пары
4 иметь отличное поголовье
и только когда поднимишь 2 как минимум помета и этот помет будет звездеть тогда нужно пройти курсов кинологов при РКФ и подать заявление в РКФ о создание своего питомника, в заявление должно быть 3 имени питомника, они его пересылают в ФЦИ и ежели такого имени нет, то присуждают его твоему питомнику, ежели есть то возвращают и ты снова должна отсылать заявку в рКФ
Берете кучу денег, покупаете дом, покупаете кучу еды, нанимаете ветеринаров, кинологов и все готово!
Татьяна @@@