Домашние животные
почему пожилым не советуют заводить цверга?
Энергичная порода собак, поэтому.
Если это первая собака - действительно не стоит. Шило в попе еще то! И характерец специфичный. Т. е. размер маленький, а внутри - большой пес.
Если-же собаки уже раньше были, то почему нет? Энергичен, весел, забавен, неприхотлив, мал. Не собак, а сонм достоинств. Если уметь с ним обращаться.
потому что это сабаки с плохим характером, часто непредсказуемые и очень энергичные
Валюша ******
ne nado utverzdat to,o cem ne znaete.plohie sobaki bivajut u liudej,kotorim nuzno imet v dome pliushevuju igrushku vmesto sobaki.v dome 9 cvergov i na scet haraktera ja tocno mogu s vami posporit.
А потому что они очень активные, хитрые и со скверным характером. Очень драчливые. У нас в доме такие живут. Могут нападать на др. собак стаей из таких же мелких собак, как и сами.. .
Этакий метеор, с зубами и ненавидящий собак, чуть больше самих по размеру.
Я б сама не взяла, не то что предлагать пожилым.
Думаю, потому-что им сними трудно справиться физически.
А пожилые тоже разные. Квартирная хозяйка дочки почти в 70 лет взяла щенка питбуля. Воспитала отличную собаку. Сейчас бабушке 82, а собаке 15.
Сима Раевская
у нас бабка в соседнем подъезде живет - у нее чау чау, внуки наигрались и бабусе скинули... пес в отличном состоянии , шерсть - хоть сейчас на выставку. такой красавец ухоженный. но это скорее исключение..как и с пит булем
Если цвергшнауцера - не знаю, а если цвергпинчера, то, наверно, потому. что это очень активная собака, с ней нужно много гулять и заниматься, а от постоянного сидения на диване, от избытка нерастраченной энергии может стать вообще неадекватным - будет тявкать постоянно, кидаться на всех
собака требует много прогулок - энергии много. опять же тримминг не под силу пожилому человеку, а нетриммингованный шнауцер похож на болончатую дворяжку! такая псинка подойдет семье, где ребенку перевалило за 5 лет.
u menia sejcas vziali scenka.liudiam 76 let.vsiu zizn sobacnik.otlicno ladiat .videla scenka-super!!
А цверг это размер. Какая порода?
Молдирка Пирназарова
цверг-шнауцер
мои дед и бабушка завели цверга лет 5 назад и все у них нормально