Будет-будет :);).Нормальный, развитый, здоровый котёнок НЕ может не шалить... Ведь это же ребёнок в чистом виде. Меры принимать не надо. надо воспитывать.. Мягко, терпеливо, постепенно и настойчиво. И это даст свои результаты обязательно. Никакого насилия, ругани, наказаний-кошки этого просто не понимают и не принимают. Вот, почитайте этот форум. Много полезного и важного для владельца кошки.
Форум
Домашние животные
Если завести маленького котёнка, он не будет шкодить в процессе подростания, и какие меры принимать по воспитанию.
Нашкодит ты его тыкай носом в это и неси в то место, где будет туалет стоять и так несколько раз
Валентина Смирнова
Вот натыкаешь его так, а он нагадит посреди хаты. Они тоже не любя жестокость и мстят.
от котёнка зависит. наша не шкодила. её мебель не интересует)) ) и шторы тоже, и не грызёт ничего. Вы побольше с ним играйте, игрушки всякие покупайте, он забегается и спать - и никакой шкоды)
Асема Болатовна
Спасибо вам за совет.
Ха! Прощай спокойная жизнь!!!! Будет и еще как, а Вы будете с упоением и умилением смотреть на все его проказы.... Это же "хычник" и таким образом ОН растет и познает окружающий мир! Самое главное и основное, научить пользоваться туалетом и если у вас это получиться - вы победили!
Асема Болатовна
Вобщем крепится надо мне ну что ж постараюсь,а вам спасибо за совет.
смотря какой у него будет темпермент.. подруга и вся ее семья стонут уже три месяца - кошечка попалась супер-пупер-гиперактивная... такое ощущение, что у нее в одни месте мотор...: ) мои маленькие только бегали по ночам - с 12 до 2 - это был погром в Жмеринке, хорошо еще под нами никто не живет, такое ощущение было, что это стадо бегемотов, а не два миленьких котика
да нееее!! по мере подрастания и его шалости будут все круче и круче!!))) ) меры одни -не заводить!!!, а завел-терпи и убирай))))
Очень многое зависит он генов. Моя предыдущая кошка была просто душка, а ныняшняя несколько месяцев ходила в туалет только около входной двери (когда приехала забирать, туалет, конечно, около двери стоял) . Приучали медленно, но уверенно (от дверей Т-т убрали) , а вот котенок ее так у входной двери и ходит.. . Мебель зато вообще не дерет!
да, они ж как дети. будьте готовы, что всякое у него будет. не хотите котенка, возьмите подросшего. на форуме пес и кот полно котов ищут хозяина.
шкодить будет. а меры такие-четко определите для себя, что вы можете позволить делать животному, а что нет. вот этого и придерживайтесь в процессе воспитания. чего не надо делать-оставлять котенка одного на длительное время (не потому, что ему страшно будет. а потому что он начнет делать то, что называется шкодить) , не быть жестоким в отношении питомца, быть последовательным в воспитании ( если нельзя, то всегда нельзя, если можно один раз, значит можно всегда) . ну а необходимо любить и быть терпеливым.
любое живое существо-это как ребенок. . со своими биологическими часами... будет шкодить.. но в какой мере-только от вас и зависит.. если неохота проблем-купите плюшевого котенка. поставьте на полочку
лучше вообще не связываться с котами-хамские существа и воспитанию практически не поддются