УДАЛЕНИЕ СЛЕЗНЫХ ПЯТЕН
Слезные подтеки и пятна на щеках и передних, лапах часто портят внешний вид животных, особенно белого, кремового окрасов и арлекинов. Чтобы избежать этого, применяют специальные отбеливающие средства. Наилучшие результаты получаются при отбеливании этих мест специальными составами, например, "Оптикгель". Жидкость для снятия слезного камня". В зависимости от степени загрязнения начинайте отбеливание за 1-2 недели до шоу. Для очистки глаз не пользуйтесь ватой: ее волокна раздражают роговицу глаза. Лучше применять мягкие бумажные салфетки. При покупке отбеливающих средств обязательно проконсультируйтесь у продавца, как правильно пользоваться этими препаратами. Например, жидкость фирмы "Биафар" наносится непосредственно на шерсть и втирается, а "8 в 1" наносится на ткань и уже ею протирают пятна ********
Домашние животные
Почему у Персицких котов слизятся глазки?И как етого можно избежать?
У всех "ненормальных" котов слезятся глаза, видимо.. . Мы сфинксам покупаем в ветеринарном магазине специальные влажные салфетки для протирания глаз.
я много лет держу персов и экзотов, сразу говорю это не изличимо, глаза текут от деформации черепа (плоскости мордашки), протирать глаза можно влажными салфетками фирмы Teddy Pets
А я свою просто умываю ежедневно и носик чищу... как за ребёнком...
иди русский язык подучи.
Начну по порядку.
Ну вопервых насколько я знаю глазки у персов слизятся из-за онатомических особенностей ну это гинетика вобщем. А причина всему этому ярко выраженная открытость глазных яблок и из-за этого на слизистую оболочку глаза попадают инородные тела (Грязь пыль, микробы) а организм в свою очередь принимает меры по ликвидации с поверхности глаза всякой грязи путем выроботки из слезных желез вещества что мы называем слезы. Это по сути мощьный антисептик который убивает все микробы и недает бактериям процветать на слизистой оболочке. Для того чтобы знать как ухаживать необязательно обращятся к ветиринару (Много денег убьете на всякие консультации). Так что лучьше купить специальные капли + салфетки и протирать животному глаза минимум 2 раза в день. Нужно постоянно следить за глазками осообенно уделите вниманию краям глаза т. к когда животное моргает вся грязь с центра глаза скапливается по краям. Не допускайте образования корочки потомучто это черевато. Свежую грязь всегда легче удалить нежели уже высохшую потомучто высохшую грязь удалять болезненно и трудно для животного. И не вкоем случае не подвергайтесь обману со стороны ветеренаров если они будут вам предлагать всякие препараты уменьшающие слезовыделение у животного это развод, трата лишних денег и этого категорически делать нельзя так как напомню что слезовыделение это защитная функция. Ну вот наверно и все.
Да и напоследок я бы порекомендовал зделать все прививки и завести спец. паспорт куда бы заносилизь записи о прививках. Желаю удачи вам и вашему питомцу.