Домашние животные

а почему у моего кота тикут слёни

я сидела за кон-пиком а мама спала и я подошла к своему коту и у видила у него слёни я подумала что он просто хочет есть и я его накармила ну у него всёравно текут слёни но почему люди помогите а вдруг мой кот умрёт а ему та ещё 5 лет что мне надо зделать что бы у моего кота не текли слёни ответе мне пожалуйста
Nuri Milawka
Скорее всего бешенство. Но полагать стопроцентно я не могу. Это один из симптомов. Вам стОит сводить своего кота в ветеринарку.
Индира Команова
Лучший ответ
сводить к ветеренару! это будет правильнее всего, чтобы специалист его посмотрел. Даже если ничего серьезного, для профилактики полезно!
а из-за зубного камня кошки зубов лишаются.... не ищи ответов здесь, покажи бедную зверушку ветеренару. Сама ты осмотреть грамотно его не сможешь, займешься самолечением - вероятно, сделаешь коту хуже.. . Он же уже немолодой котик, по-нашему примерно 35 лет.
**
***лено4Ка ***
уже 5 лет.. .

Не видя животное трудно поставить диагноз, можно лишь предположить. Чаще всего слюнотечение возникает при поражении слизистой оболочки ротовой полости ( стоматит ), или при прблемах с зубами (плохо держаться в лунках в следствии образования зубного камня и повреждении дёсен) . Так же, проблема может возникнуть при неправильно сформировавшимся прикусе (травма десны, губы -зубом) , перекосах челюсти .

Посмотрите язык у кота. Нет ли участка лишенного ворсинок? Внимательно осмотрите язык, до корня. Опишите все что увидите, цвет, влажность и т. д.
A*
Aleksandra ***
ПРЕТИК неееееее эт не бешенство у моей собаки тоже самое!!!))) слезы явно не от хорошей жизни))))
Olga S
Весна. Возможно у вашего кота обычный грип. Возмите 3-ю часть таблетки ЛЕВОМИЦЕТИН, разотрите в порошок, разведите водой в чайной ложке. Попробуйте влить в рот. (немного) Лекарство очень горькое. Моя кошечка поправилась, слюни течь перестали.