Домашние животные
Глистогоним котёнка в первый раз (перед прививкой).Что посоветуете?
Котёнку предстоят первые прививки.Необходимо проглистогонить за 10 дней ДО...Но слышала очень много негативных отзывов о тех или иных препаратах.Поделитесь хорошим опытом(без печальных последствий).Каким препаратом глистогонили? Какой точно НЕ рекомендуете?Сами проводили процедуру или вета просили (в клинику возили)?Котёнку 2 месяца 12 дней.Породистый.Раньше проглистогонить не было возможности (состояние здоровья внушало опасение).
Очень хорошее средство Каниквантел (гель) но там длинный и не очень удобный шприц-дозатор. Я выдавливала из дозатора необходимое (по весу) количество в инсулиновый шприц (без иголки!! ) и аккуратно, поместив носик шприца котенку за щеку, выдавливала содержимое. После этого котенок будет плеваться пеной, но это норма.
Неплохой препарат Празител для котят, но он достаточно узкого спектра действия и мне на подобранного уличного котенка не подействовал. А вот от Каниквантела был отличный эффект.
Неплохой препарат Празител для котят, но он достаточно узкого спектра действия и мне на подобранного уличного котенка не подействовал. А вот от Каниквантела был отличный эффект.
капельки на холку Профендер спот-он. их можно использовать для котят начиная с 8ми недельного возраста, вес котенка должен быть не менее 0,5 кг.
такая дегельминтизация не приносит стресса животному, и трудностей владельцу. новое действующее вещество – эмодепсид – эффективно против зрелых и личиночных форм нематод, которые стойки к ивермектину, левамизолу и бензимидазолу.
такая дегельминтизация не приносит стресса животному, и трудностей владельцу. новое действующее вещество – эмодепсид – эффективно против зрелых и личиночных форм нематод, которые стойки к ивермектину, левамизолу и бензимидазолу.
Я пользуюсь каниквантелем. Для взрослых - таблетки. Для котят - паста в шприце с дозатором. Удобно. Пасть открыл и туда выдавил. Пока понял, что случилось - уже уехало в желудок. Глистила пометы кунят. Рвоты, поноса, угнетенки не было. производит Германия. 

Я коту взрослому перед ежегодной прививкой даю "Дронтал" таблетки, а котенку подружка давала "Дронтал" суспензия для котят. Всё нормуль было)) ) Давалаа она сама, к врачу не водила.
Я, кстати, и щенятке своему перед первыми прививками давала "Дронтал" суспензия для щенков. Тоже всё ОКейшен)))) )
Удачно вам привиться)))
Я, кстати, и щенятке своему перед первыми прививками давала "Дронтал" суспензия для щенков. Тоже всё ОКейшен)))) )
Удачно вам привиться)))
Олька Колибри
Спасибо :)!
Мне врач из ветакадемии советовал глистогонить каниквантелом.
Олька Колибри
А покупали в ветклинике?
Я когда щенку делала первую прививку в 2 мес, позвонила в клинику, сказали не надо глистогонить. И вам не советую.... он же домашний, откуда там глисты, зачем травить просто так!
Марина Швецова
Меняйте клинику!!!!Как откуда глисты?! А Вы по улице не ходите? А щенок Ваш обувь не обнюхивает? Кошмар! Вам повезло, что щен жив остался!!!!НАДО глистовать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Если щенок или котенок заражен глистами, то иммунитет у него ослаблен и прививать нельзя!!!
Олька Колибри
В клинике НЕ будут привать НЕ проглистогоненное животное.Никто не возьмёт на себя такой ответственности.
Да собаками лучше глистогонить!! ! Все что есть, высрет!!!))))))))))))))
глистогонное за неделю до прививок
Олька Колибри
Вероятно,Вы невнимательно читали вопрос.Я спрашивала ЧЕМ глистогонить,а не когда и надо ли...
или таблеткой, или есть такое средство - Празицид-комплекс. его надо накапать кошке на холку, в недоступном для нее месте. оч помогает и безвредно
Можно Пирантел, но только чуть-чуть!!!
у мя кошка и собака живет, пирантел давал
Похожие вопросы
- Кошатники, а в каком возрасте котятам делают первую прививку?
- сейчас глистогоним котенка и внезапно начались сопли и чихает все время в тепле это связано с лекарством ?
- Котёнку около 6 месяцев нет прививок
- Нужно ли котенку персидскому 2 мес делать прививки?
- Подобрал котенка на улице. Хочу поставить прививку от бешенства но прочитал что можно ставить в возрасте не раньше 3 мес
- Какие прививки нужно делать котенку в первый раз?И когда их делать снова?
- Когда надо делать первую и вторую прививку котёнку? Ему сейчас 2,с мес.
- У меня есть котёнок. Он первый раз сходил в туалет в коридор, второй. Мама купила анти гад. Не дуйствует. Помогите!
- Какие и когда нужно делать прививки котёнку породы Боленезийская !? Или без прививок можно !?
- когда щенку ставить первую и вторую прививку?