Домашние животные

у меня щенок как побороть его привычку грысть мебель? ? Она когда нибудь пройдет???

Zoya Bursyuk
Специальные спреи не помогают, это просто выкачка денег! Попробуйте как мы-намазать чем-нибудь не вкусным и вонючим! Желаю удачи! А так побольше игрушек и следите за ним!
Елена Трохименко
Лучший ответ
У него должны быть свои игрушки, в том числе из дерева, которые он и будет грызть
Намордник, - лучше средства нет! Снимать только на обед.
Есть спреи специальные, продаются в зоомагазинах!
Увы но, если бы выбирался самый глупый ответ, то это был бы ваш.
Пройдет. Помогите ему - купите спреи или специальные предметы для грызения (косточки и пр.)
Все щенки грызут мебель, зубки чешутся да и дури много. Покупайте игрушки-грызушки, кости из бычих жил. В каком возрасте собака перестанет грызть- сказать с полной уверенностью нельзя. У собак как и у людей есть особенности характера.
Марина Жукова
Купите по больше игрушек что б ему было чем занятся, а когда начинает грызть мебель говорить "ФУ" и шлепать газетой по попе
Анна Птицына
Это нормально. Таким образом он "познает мир". У собак нет рук, чтобы потрогать, есть только зубы, которыми он "пробует" предметы. Это пройдет с возрастом однозначно. А сей-час можно свести к минимуму убытки, если занать его чем - нибудь. В идеале - находиться с ним дома, общаться, заниматься и угуливать, снимать энергию.
он "точит" зубки это пройдет, но мебель.... В зоомагазинах есть косточки - купите - не с первого раза понравится вкус - подберите и не будите знать пробем. Удачи
Если начал грызть, это надолго, пройдет примерно к году, к полтора. Наказывайте его не жестоко, купите ему специальных игрушек. У него скорее всего просто зубки чешутся, а ножки столов и стульев для него это самое вкусное сейчас.
косточку купите. и давайте каждый день новую
Пройдет обязательно, давайте ему больше игрушек.