Домашние животные

у моей собачки заболел хвостик ,она его грызёт и сердится,к ветврачу невозможно вести,по натуре она холерик

животные
Как это - невозможно вести к врачу? А что, если собака -холерик, то её и лечить не надо? Поводок, строгий ошейник, намордник, и, вперед, на прием к ветеринару! Без осмотра все равно причину не установить.
Например, возможные причины
1) У собаки болит хвост. Возможно, там есть травма, может быть где-то зажал. От боли пес начинает злиться и защищаться от хвоста, возможно, он думает, что именно хвост причиняет ему боль. Поэтому необходимо показать собаку ветеринарному врачу, возможно, имеет смысл сделать рентген хвоста.
2) Возможно у собаки зуд в области хвоста. Необходимо попасть на прием к врачу и исключить эту проблему. Зуд может быть, например, от неправильного кормления.
3) Возможно у собаки воспалились параанальные железы, это может быть тоже от неправильного кормления или дачи костей. Оценить есть эта проблема или нет опять же сможет ветеринарный врач.
3)Возможно, у собаки есть глисты, блохи или другие паразиты.
4)Если выше перечисленного нет, то возможно что-то изменилось в жизни собаки, например вы переехали. Подобное поведение может быть следствием стресса.
5) Возможно собаки не хватает физической нагрузки, вы редко отпускаете собаку с поводка.
Не стоит применять какие-либо средства без консультации и осмотра ветеринарного врача.
Сначала животное должен осмотреть врач, определить причины и рекомендовать вам лечение.
Тома Остапенко
Лучший ответ
К ветврачу не ведете только из-за ее холеричности? В клиниках умеют справляться с любыми животными. Не оставляйте собаку мучиться, покажите врачу!
Ольга все сказала, но хочу дополнить-зуд может быть из-за аллергии на корм. Смотря чем кормите.
А к вету.... Бинтом ей пасть завяжут и все. Не хочет идти.. а если помирать будет-тоже будете так-"не хочет"? Откуда вы знаете, что она не хочет? Говорила вам? Или в кабинет не затащить?
__
_Anгел_В_Юбkе _
холерик без помощи врача может загнуться. вызовите на дом врача, не проблема это, если в клинику не вариант пойти.
Ирина Таму-Те
Мы вот тоже лечим хвост, только мы его не грызем и он опух. В нашем случае была травма с занесением инфекции.
Большинство болезней хвоста при не правильном лечении или не своевременном обрващении к ветеринару приводит к амтутации хвоста или части хвоста!!! !
На собаку намордник на поводок и к ветеринару!!! !
Причин по которым болит хвост моного от грибковых заболиваний до травм, не правельного функцинирования организма, изза плохово кормления, инфекция, заражения крови и т. д.
Не экономьте денег на друге.
Нынешнее лечение хвоста соей собаки на данный момент мне обошлось чуть менее 300 р.
Оксана Клочко
Соглашусь со всеми, кто высказался и от себя хочу добавить, что заболевание может быть любой природы и, чтобы помочь животному, его необходимо показать вету. Купите специальные успокоительные препараты для животных, которые используют перед перевозкой или перед выставками, дня 3-4 подавайте согласно инструкции - и везите к вету.
Если уж совсем все плохо, вызывайте на дом.
Не хочу Вас пугать, но у моей знакомой соба погибла из-за плоскоклеточного рака, который развился на репице хвоста. Сначала думали - укусил кто-то, помазали лекарством.. . Потом боролись с онкологией.. . Не затягивайте, пожалуйста!!
Может не хвостик болит, а грызть больше нечего. Холерики не все голод любят.
Ольга пишет совершенно правильно. Только хотела бы добавить, что нужно дать собачке успокоительное и идти к доктору. В зоомагазине продается много успокоительных средств. Вам посоветуют что купить, как только объясните ситуацию. Выздоравливайте.