Домашние животные

Собачка заболела! Что делать???

У нас вестхайленд, беленький, хороший такой... но вот он сам себя лижет и даже грызет свои лапки и живот... Пищщит, не спит, ветврачи говорят аллергия и ничего не могут подсказать... Кормим немецким кормом типа - Адьюльт, рис с бараниной, хотя я не верю в эти чипсы... раньше ел, аппетит хороший, и сейчас ест. но вот весь обчесался... Может кто подскажет. что делать???
I*
I*_ *m
Что за ветврачи у вас? 0_о сходите к нормальным. Они должны сделать соскоб, в конце концов кровь взять. И корм лучше поменяйие, хотя бы временно, на гиппоалиргенный. (доктор адлерс, роял канин)

Специально для профанов.
1.Какое отношение бешенство имеет к аллергии или грибку? совсем тютю?

2. если вы кормите кормом эконом класса.. . то что вы хотите - экономьте экономьте.. .
а есди премиум или суперпремиум - ДОБАВКИ ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ! канечно будет алергия,
там всё сбаласированно.
Айнура Турабаева
Лучший ответ
сейчас любой препарат от аллергии детскую дозу
есть лекарство от аллергии гексал в каплях по 5 капель утром и вечером
Даша Шмакова
частенько к аллергии присоединяется питироспороз-малазезийный грибок. давайте ему античес. и живот и лапы протирайте хлоргексидином. и пересмотрите питание.
Елена Волкова
Сдайте кровь на аллергены. В Шанс-Био есть такая услуга (это лаборатория ветеринарная) .
А еще лучше проверьте диагноз у другого вета.
Перейдите на лечебный противоаллергенный корм, можно хилс .Купите лечебную кормовую добавку Канипур -дермофит или что либо из этой серии
На свой корм его переведите. От этих кормов может чесаться. Суют всякого дерьма туда. Мой кот не есть ни один корм. Ему стало от них плохо. Хотя всегда даю витамины. Но шерсть стала лезть
Radmila _777_
Прививки надо делать было, от бешенства например
перевести на натуралку. сдать анализ крови на алергены. подержать собаку на таблетках. для ваше породы можно 1/2 таблетки лоратадина 1 раз в сутки
надо купить мазь от зуда у мя у кошки такая же история! сначало искупайте а потом помажте мазью! потихоньку должно проходить!